Заказывать дорогие тексты для сайта или нет?

Хороших копирайтеров, как по мне, пруд пруди. Тысячи выпускников гуманитарных ВУЗов сидят без работы. Я всю жизнь работаю с фриланс биржами и без проблем нахожу подрядчиков. Это удобно, можно и отзывы о копирайтере почитать, и примеры работ увидеть.
Другой вопрос в том, что, по моему опыту, лучший копирайтер - штатный сотрудник. Который разбирается в теме и, как уже было сказано выше, сможет дать качественную полезную информацию. Это даст отличную возможность улучшить поведенческий фактор или попасть в featured snippet.
На эту тему есть замечательная книга Сергея Абдульманова "Евангелист бизнеса". Очень рекомендую, кстати. Она о том, как создавать качественный контент своими силами.
 
Вопрос в том, как найти толкового копирайтера под вывод сайта в топ)
Копирайтеры не выводят сайты в ТОП. Они пишут по ТЗ хорошие или не очень тексты. Для того, чтобы сайт попал на первые позиции в выдаче, нужно заниматься оптимизацией каждой страницы, а это:
  • правильно подобранные ключевые слова (семантическое ядро);
  • правильно прописанные метатеги (тайтл, дескрипшн, заголовки Н1-Н5);
  • правильно внедрена микроразметка (схема орг и опенграф - основные, на мой взгляд);
  • правильная внутренняя перелинковка (для правильно перераспределения веса внутренних страниц);
  • оптимизирован медиа контент на каждой странице;
  • хорошо закупленные внешние ссылки;
и еще много другое. Вот то что выше, на мой взгляд - основное. А это, как понимаете, не копирайтер делает:)
 
Если копирайтер написал околоводный текст, бесполезный с точки зрения получения инфы - описанное вами выше не спасет :)
 
Если копирайтер написал околоводный текст, бесполезный с точки зрения получения инфы - описанное вами выше не спасет :)
Все верно, об этом я также писал еще чуть Выше :ay:
 
Копирайтеры не выводят сайты в ТОП. Они пишут по ТЗ хорошие или не очень тексты. Для того, чтобы сайт попал на первые позиции в выдаче, нужно заниматься оптимизацией каждой страницы, а это:
  • правильно подобранные ключевые слова (семантическое ядро);
  • правильно прописанные метатеги (тайтл, дескрипшн, заголовки Н1-Н5);
  • правильно внедрена микроразметка (схема орг и опенграф - основные, на мой взгляд);
  • правильная внутренняя перелинковка (для правильно перераспределения веса внутренних страниц);
  • оптимизирован медиа контент на каждой странице;
  • хорошо закупленные внешние ссылки;
и еще много другое. Вот то что выше, на мой взгляд - основное. А это, как понимаете, не копирайтер делает:)
Почему тогда в топе обычно всякий шлак с технической точки зрения, но при этом лонгрид с картинками?
 
Почему тогда в топе обычно всякий шлак с технической точки зрения, но при этом лонгрид с картинками?
Очень часто в топе трешовые сайты из 2000, вообще без какого-либо контента, по непонятным причинам. Но если писать нормальные тексты, заниматься постепенным наполнением своего сайта адвекватным контентом, то шансы попасть в топ увеличиваются, чем смотреть не трешовые пустые сайты и ровняться на них.
 
Почему тогда в топе обычно всякий шлак с технической точки зрения, но при этом лонгрид с картинками?
Потому, что не все они туда попадают чистыми и белыми методами. Потому, что возможно на месте хорошего и трастового сайта залили шлак, который проживет месяц и канет в лету :)
 
На какую тему сайт? Если у Вас контент, требующий от копирайтера особых знаний (например, медицина), то лучше потратьтесь на дорогую статью и копирайтера со специальным образованием. Иначе есть большая вероятность, что по низкой цене Вам напишут ересь, а Вы и не поймете этого.
 
Вам напишут ересь, а Вы и не поймете этого
ересь напишут и за большую цену, если ты не разбираешься в теме и заказываешь тексты ты этого никогда не поймешь, от сюда вывод нужно хоть немного рубить в тематике сайта и уже заказывать у кого лучше слог или быстрее выполняется работа
 
Основа сайта это и есть контент, и он должен быть хоть и не на 100% уникальным, но обязательно качественным и в тему.
 
Назад
Сверху