[Seven] Как реализовать два рабочих стола на двух мониторах на Win 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

primehostnet

Мастер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
170
Реакции
33
В общем одного монитора стало мало. Купил второй, теперь озадачился вопросом как реализовать два полноценных рабочих стола? Так что бы на одном мониторе один стол, а на другом - другой.

Поставил програмку, которую советовали на одном из форумов, но она какая то топорная. Если на одном столе открыт хром, то на другом его уже не откроешь и т д. да и все равно рабочие столы либо дублируются, либо расширяется.

Может есть смысл перелезть на win 8 если там это решено более удобно или Linux? Но хотелось бы пока остаться под виндой.
Заранее спасибо
 
В общем одного монитора стало мало. Купил второй, теперь озадачился вопросом как реализовать два полноценных рабочих стола? Так что бы на одном мониторе один стол, а на другом - другой.

Поставил програмку, которую советовали на одном из форумов, но она какая то топорная. Если на одном столе открыт хром, то на другом его уже не откроешь и т д. да и все равно рабочие столы либо дублируются, либо расширяется.

Может есть смысл перелезть на win 8 если там это решено более удобно или Linux? Но хотелось бы пока остаться под виндой.
Заранее спасибо

Элементарно, в самом Win 7, есть функция "Расширить экран". Горячие клавиши Win+P

В общем одного монитора стало мало. Купил второй, теперь озадачился вопросом как реализовать два полноценных рабочих стола? Так что бы на одном мониторе один стол, а на другом - другой.

Поставил програмку, которую советовали на одном из форумов, но она какая то топорная. Если на одном столе открыт хром, то на другом его уже не откроешь и т д. да и все равно рабочие столы либо дублируются, либо расширяется.

Может есть смысл перелезть на win 8 если там это решено более удобно или Linux? Но хотелось бы пока остаться под виндой.
Заранее спасибо

Извиняюсь, не правильно понял данный вопрос. Такой функций вроде нет, есть вариант только поставить виртуальную машину и залить новую ОС, при расширенном виде экрана запустить виртуальную машину в Развернутом виде. По крайне мере у меня так: Win 10 и виртуальная машина MAC OS
 
Последнее редактирование модератором:
То есть такого варианта как под линухами, где 2-3-4 и т д рабочих столов в винде нет? И дополнительным софтом это решить нельзя?
 
То есть такого варианта как под линухами, где 2-3-4 и т д рабочих столов в винде нет? И дополнительным софтом это решить нельзя?
Такой возможности у Win вроде бы не существует, если конечно не Win Server. Единственный момент, если создать 2 учетной записи и запустить его одновременно используя вспоминающие ПО. Есть конечно еще одна возможность, но я не уверен. Если создать 2 учетные записи и в одной из них установить Radmin Server (Удаленное управление) с уровнем запуска для данной учетной записи, то при смене пользователя попробовать подключиться к учетной записи где установлен Radmin Server через Radmin Управления. Если получится то таким же темпе развернуть и перетащить во второй экран. (еще один из вариантов)
 
Это все анонизм. две учетные записи, из одной к другой через radmin подключаться и т д... так уже проще в линухах остаться...
 
Спасибо, судя по описанию прога отличная, жаль на рутрекере торрент потерли, вот на соседнем торренте если что

Пока вроде как получается обходиться UltraMon
 
Как вариант можно поставить программу Астер, она позволяет создать абсолютно полноценных 2 рабочих места. Бедет 2 монитора, две клавы, две мышки и абсолютно полноценные 2 рабочих стола. Можно клаву и мишь через KVM переключатель пеиеключать если что. У меня такая система дома. Очень удобно.
 
Я думаю эта больше подойдет
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху