Продвижение по тегам

Sektantik

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
122
Реакции
25
Други, поделитесь опытом, есть сайт коммерческий, есть блог для SEO, блог на EasyBlog. К каждой статьи я прикрепляю по 5 меток, которые отображаются как отдельная страница, оптимизирую каждую метку Title, описание, ключивики, все кроме H1, метки являются ключивиками по НЧЗ. Но как таковой информации в них нет, кроме как вывод статей с этой меткой. Вопрос, можно ли так продвигаться и как относятся поисковики к этому. Знаю, что так продвигают интернет магазины, но у меня обычный лендос с блогом. Поделитесь своим мнением. Заранее спасибо. Добавлю, яшка почему то теги индексирует быстрее, чем сами статьи.
 
На мой взгляд, продвигаться таким способом имеет смысл только в том случае, если теги несут ценность для пользователей сайта и по ним кликают. В противном случае, гугл отнесется к таким страницам негативно, как к некачественным страницам не представляющих ценности, что может отрицательно сказаться на ранжировании сайта в целом. В одной из статей backlinko описывается кейс, где была удалена масса малополезных страниц сайта, что привело к росту всех позиций в целом.
 
После 4 месяцев тестов, могу смело сказать, метки -это зло, с начало все было норм, яша и гугл проиндексировали все метки при чем самыми первыми, да всех меток были прописаны свои тайтлы описание. Дальше начался пипец, яша через апдейт то выкидывал метки из ранжа, то возвращал их назад. Из за скачков просели все позиции, абсолютно все на -15 а по некоторым запросам на -35. Пока не закрыл в роботсе это зло, с позициями было все хреново, сейчас после закрытия, все восстанавливается, но не возвращается на прежние позиции. Так, что в 2017 году не катит уже продвигаться, ни метками, ни тегами, ни тем более страницами погинации.
 
Так, что в 2017 году не катит уже продвигаться, ни метками, ни тегами, ни тем более страницами погинации.
Ну, я бы оспорил, у меня друпал по сей день просто отлично все двигается. У вас какая cms?
 
После 4 месяцев тестов, могу смело сказать, метки -это зло, с начало все было норм, яша и гугл проиндексировали все метки при чем самыми первыми, да всех меток были прописаны свои тайтлы описание. Дальше начался пипец, яша через апдейт то выкидывал метки из ранжа, то возвращал их назад. Из за скачков просели все позиции, абсолютно все на -15 а по некоторым запросам на -35. Пока не закрыл в роботсе это зло, с позициями было все хреново, сейчас после закрытия, все восстанавливается, но не возвращается на прежние позиции. Так, что в 2017 году не катит уже продвигаться, ни метками, ни тегами, ни тем более страницами погинации.
Ну яндекс это отдельная тема. Но вообще поддерживаю что метки надо ставить по минимум. Яндекс может посчитать переоптимизацией это и скинуть сайт с позиций
 
После 4 месяцев тестов, могу смело сказать, метки -это зло, с начало все было норм, яша и гугл проиндексировали все метки при чем самыми первыми, да всех меток были прописаны свои тайтлы описание. Дальше начался пипец, яша через апдейт то выкидывал метки из ранжа, то возвращал их назад. Из за скачков просели все позиции, абсолютно все на -15 а по некоторым запросам на -35. Пока не закрыл в роботсе это зло, с позициями было все хреново, сейчас после закрытия, все восстанавливается, но не возвращается на прежние позиции. Так, что в 2017 году не катит уже продвигаться, ни метками, ни тегами, ни тем более страницами погинации.
Надо собирать ядро внимательно и смотреть как кластеризуются запросы. Если Вы наделали страниц под запросы, которые должны быть на продвигаемой, то метки = зло.
 
Ставил метки ради эксперимента, результат мягко говоря, неутешительный - по запросам позиций на 20 всё попадало.
Когда убрал - почти всё вернулось, но только через месяца два.
 
Актуально ли сейчас такое продвижение?
 
Назад
Сверху