Прошу советов по монетизации сайта игровой тематики

Dark Wizard

Гуру форума
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
194
Реакции
80
Всем привет, прошу помочь советами по монетизации / направлению развития сайта.

Есть сайт (Siddgames.ru) с руководствами и обзорами по онлайн играм, я и сам активный игрок, поэтому мне близка эта тематика и я могу соперничать с рядовым вебмастером по качеству контента в этой сфере. Но никакого опыта по успешному заработку не имею.

Посещаемость на данный момент около 4000 тысяч, без всякой покупки рекламы и трафика, чисто за счет статей на сайте.

PxSwCud.png


Аудитория - фанаты популярной онлайн игры, по которой написано около 70 руководств.

Подключил гугл эдсенс - от 0,2 до 0,5 центов в сутки, маловато.

Пробовал спа партнерки адмитад и ситиадс и по основной игре и по другим, заработал за пару месяцев рублей 100-200. Или меня обманывают, или предложения не интересны для аудитории (хотя странно геймерам должны быть интересны игры)

Тизерную рекламу ставить не хочу, т.к все таки сайт авторский и СДЛ. Про различные биржи ссылок и статей почитал, что это опасно и за это могут забанить в поисковиках.

Издатель игры - маил.ру, по понятным причинам ничего платить не будет.

Тариф на хостинге самый дешевый, нагрузка высокая, просят еще денег, но хочется хотя бы самоокупаемости сайта)

Пробовал донат-монетизацию, типа поддержите ребята, для вас стараемся, - все по нулям.

Вот и не знаю, что еще сделать?

Не стесняйтесь объяснять очевидные вещи и давать развернутые советы для новичка, я такой и есть.
 
Напиши мне в личку, подскажу как можно трафик сконвертировать в доходность с плюсом.
 
Можно шмотки для игры продавать, и всякую всячину, которая в игре ценится.
 
Непонятно куда ты подключал эдсенс, имею ввиду место на сайте и дизайн блока.
Также можешь попробовать размещение:
заметок в статьях - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и заказных статей - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если будешь фильтровать рекламодателей, то даже не загадишь сайт.
 
Тизерную рекламу ставить не хочу, т.к все таки сайт авторский и СДЛ.
Есть тизерные сети которые дают возможность модерировать обьявления, т.е. какие показывать, а какие нет. Если подойти с умом, то и санкций не будет. По опыту могу сказать, что на твоем трафе, без санкций, можно подымать около 12000 руб./мес. А скок приносит адсенс сейчас?
 
Последнее редактирование:
Посещаемость на данный момент около 4000 тысяч
4000 в месяц? или 4000 тыс в месяц? или столько в день?
Вангую - первое
итого 100-150 уников в день
от 0,2 до 0,5 центов в сутки
Если я прав то это как раз нормальный доход на адсенсе у тебя

Посмотрел сайт
Оказалась плохая ванга из меня :)

Блоки у тебя стоят в некликабельных местах
Поэтому и такой никакой доход
 
тизеры и попап рекламу не хочу, мешает посетителям...


от 0,2 до 0,5 центов в сутки
тизеры мешают?o_O, не ну если их напихать куда попало, включить шок-контент, мерцание и др. раздражители, то да. А о попапе и речи не шло. А вообще, адсенс частенько мешает больше чем тизеры, особенно после того как гугл снял ограничение 3 блока на страницу.
 
Одежду и аксессуары попробуйте сделать. Самому оптом или через партнерки.
 
Назад
Сверху