Упала материнская плата

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем asm-a, 20 янв 2017.

1. asm-a

asm-a Создатель

Регистр.:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Доброй ночи дорогие пользователи!

Проблема у меня довольно странная, но я попробую ее описать. Подарили материнскую плату от сервера, с коробкой не стал заморачиваться и просто все подключил и поставил под стол. Пользовался, все нормально, но он к сожалению упал с пару см (где то 5-6) и завис. Я перезагрузил и теперь он не включается, но греется в районе оперативной памяти. Что можно предпринять в данной ситуации или проще материнку новую купить?

2. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    249
    Можно попробовать по гарантии сдать если таковая имеется. Если не примут, то в сервисный центр, а там тебе скажут какая ее дальнейшая судьба.

Горбушка нравится это.
  3. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    252
    может и раньше грелось в районе оперативы но ты не замечал. А может резистор(или другой компонент) отвалился и нагрузка стала больше.

4. Roman1987

Roman1987 Создатель

Регистр.:
    17 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Нужно в первую очередь осмотреть на явные физические повреждения, сколы смт елементов, погнутые контакты и т.п.
    Но скорее всего произошла деформация самой платы (плата многослойная структура с чередованием дорожек и изолятора, так ка произвести розводку в один слой невозможно), в таком случае уже нечего не сделать.

5. error22

error22 Писатель

Регистр.:
    10 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Однозначно отнести в официальный\проверенный сервис центр. даже если диагностика платная, то несколько сот рублей это лучше
    самостоятельных изысканий если нет опыта.

6. Anddrew

Anddrew Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    3
    От ударов может отлететь BGA пайка под сокетом и/или в мостах. Это может быть одна из причин проблемы. То что греется это может означать что транзистор какой-то пробился. Однозначно с такой проблемой надо обращаться в сервис.