Форк (fork) Prestashop 1.6 (неофициальный Prestashop 1.6)

В том то и прелесть таких платформ как Presta, ты можешь попробовать себя, посмотреть как может быть и что ты можешь сделать. Не вкинув ни копейки получить результат. После ты обязательно поймешь, что надо тратить на улучшения либо деньги - либо время и знания (а лучше все одновременно).

С ростом наступит стадия покупки платных модулей и найма спецов которые все допилят в единое целое.

Ну и не стоит забывать, что все устаревает и требует своевременного апгрейда. Иначе смерть проекта.
 
  • Заблокирован
  • #22
Yeah , a forks makes sense , since the 1.7 sucks a lot .
 
Ооо, ну расскажите мне еще сказок...
Те 90%, которые побалуются и забьют, в любом случае не станут покупать, так что не о них речь.
__
По вашей логике, если бюджет на покупку модулей - 20 тыс. руб, то магазина вообще не может существовать? :)
А если вы ошибаетесь, и при этом он приносит неплохой доход?
Еще больше - именно на этот доход происходит разработка новых и.м. с уже гораздо большим бюджетом...

Если есть "неплохой доход" вместо того чтобы искать днями и ночами модули бесплатно и потом сидеть мучиться если они не работают, его давно бы купили. Так как даже дневной доход магазина запросто должен перекрывать стоимость самого модуля. Тем более это разработках других.
 
В том то и прелесть таких платформ как Presta, ты можешь попробовать себя, посмотреть как может быть и что ты можешь сделать. Не вкинув ни копейки получить результат. После ты обязательно поймешь, что надо тратить на улучшения либо деньги - либо время и знания (а лучше все одновременно).

С ростом наступит стадия покупки платных модулей и найма спецов которые все допилят в единое целое.

Ну и не стоит забывать, что все устаревает и требует своевременного апгрейда. Иначе смерть проекта.


Без копейки можно около дома со стульчиком что нибудь продавать. Прошли те времена когда без денег что то можно делать в интернете. Но большинство наших пользователей свято верят что в интернете БЕСПЛАТНО.
 
Если есть "неплохой доход" вместо того чтобы искать днями и ночами модули бесплатно и потом сидеть мучиться если они не работают, его давно бы купили. Так как даже дневной доход магазина запросто должен перекрывать стоимость самого модуля. Тем более это разработках других.
вы явно не понимаете всех проблем )
самый простой пример: есть куча модулей-одностраничников... покупать их все подряд и потом смотреть, какой подойдет?
с нулледа скачали наиболее интересный зарубежный, потестили - не устроил категорически. экономия $хх.
Далее купили модуль русскоязычного разработчика - уже понимая, что хотим и на что конкретно обращать внимание.
Если бы первый модуль был куплен, то и по сей день бы мучались с доработками или оставили "как есть".
Ни одна компания, если она считает свои средства, не станет выкидывать деньги непонятно на что.

Второй пример: магазин человека, с которым лично знакома, - один из крупнейших в своей тематике (товары+услуги). Заказы свыше 1 ляма - это норма. В свое время был сделан реально за копейки. Его первый магазин, в разработку которого было вложено более 300к, не приносит на этом фоне практически ничего. Магазины московские.

Без копейки можно около дома со стульчиком что нибудь продавать. Прошли те времена когда без денег что то можно делать в интернете. Но большинство наших пользователей свято верят что в интернете БЕСПЛАТНО.
А вы пришли на сайт, где делятся бесплатными модулями, чтоб потроллить и показать, что вы все это покупаете? )
 
А вы пришли на сайт, где делятся бесплатными модулями, чтоб потроллить и показать, что вы все это покупаете? )

Прочитайте мои посты в этой теме с начала. Вопрос был про поддержку форка от версии 1.6.
 
Ребята активно взялись за работу. Сообщили, что такие изменения:
  • Переписана система кеширования для ускорения сайта
  • Внедрили URLS без ID (я так понял clean URL)
  • Канонические URLS
  • Кеширование страницы
  • Родной модуль блога
  • Переписан модуль Paypal
  • Совместимость с PHP 7.1
  • Функции безопасности почты
  • Поддержка системы кеширования Redis
  • Поддержка Core Stripe и Apple Pay
  • Профайлы в бэк-офисе
  • Поддержка MailChimp
  • Улучшенная функция экспорта
  • Система патчей для удобного обновления магазина
  • Пофиксены многочисденные баги!
Вот здесь планируемые к первому релизу (будет через 25 дней) изменения: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В связи с ростом числа подключившихся участников на канале обсуждений форка на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поввились ветки ядра и модулей. Можно также создать свою ветку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И сайт форка стал обрастать мясом: появилась структура, форум и прочее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[quote author=Vasiy link=topic=7774.msg49692#msg49692 date=1484471873]
Планируется ли модуль позволяющий клиентам добавлять свой товар по типу модуля "addprod"?
[/quote] На сайте форка и в каналах обсуждения можно запросить создание какого-либо модуля. Я вижу, что эти вопросы создания разныхмодулей активно обсуждаются в чатах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Но надо понимать, что исправлений багов и первоочередных насущных модулей у них будет поначалу много - работы непочатый край на 1.6.

Вот здесь уже опубликованы запросы на некоторые модули и улучшения: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Даже если только их внедрят, то Prestashop будет много удобнее:

Это:
  • Пользовательские системы платежей
  • Редактирование заказов в админке с пергенерацией инвойсов
  • Расширенный функционал B2B
  • Улучшенная система генерации атрибутов
  • Расширенная система скидок в корзине
  • Корректное удаление заказов

и множество других.

Приятно, что стал воплощать запрошенные ранее вещи. Авторы проекта приглашают программистов активно подключаться к проекту, т.к. они планируют создать достойный вариант Prestashop - значительно лучшую версию официального Prestashop.
 
Последнее редактирование:
@ Kolfg, где я могу найти документацию по этому проекту? is'it собирается улучшить старое? например, я опубликовал критический вопрос о кузнице, и потребовалось около 5 месяцев, чтобы получить ответ. Является ли thirtybees в настоящее время стремится улучшить все аспекты, такие как скорость отклика ошибок (особенно те, которые помечены критическим) Я потерял много уверенности в PrestaShop на протяжении многих лет, и он слышать все о PS1.7 я не хочу, чтобы отойти от 1.6

and in english in case the translation makes no sense.
where can I find documentation on this project? is'it going to improve on the old? for example, I published a critical issue on the forge and it took about 5 months to get a response. Is thirtybees currently seeking to improve on all aspects, such as bug response rate (especially those that are marked critical) I lost a lot of confidence in PS over the years, and hearing all about PS1.7 I do not want to move away from PS1.6
 
@ Kolfg, где я могу найти документацию по этому проекту?

and in english in case the translation makes no sense.
where can I find documentation on this project? is'it going to improve on the old? for example, I published a critical issue on the forge and it took about 5 months to get a response. Is thirtybees currently seeking to improve on all aspects, such as bug response rate (especially those that are marked critical) I lost a lot of confidence in PS over the years, and hearing all about PS1.7 I do not want to move away from PS1.6

Пожайлуйста, используйте ссылки в посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Где-нибудь там опубликуют документацию.

Please use links from post Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
You'll find there documentations - I think it will be finished after 1st release of the fork.
 
Хорошие новости. Модули и темы разработанные под PrestaShop 1.6 будут совместимы с Thirty Bees — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Будет довольно забавно, если эта ветка престы "выстрелит". Все шансы есть. Купил попкорн. Почему они не начали раньше?
 
Назад
Сверху