JavaScript и CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuminov

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
36
Коллеги прощу помощи. Не могу решить задачку)
Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы.
Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML
пациент:
_autorenta.by

прошурстил интернет толком инфы нет, только сказано про синхронность загрузки и не более.
Прошу у спецов помощи.
 
сайт на html'ке
 
В статье описаны действия, которые можно применить и к HTML-сайту

Вообще, как вариант, стили, необходимые для загрузки первого экрана сайта достаньте из css файла и вставьте в <head>...</head> инлайн, в теге <style>...</style>

Хотя это из тех правил гугла, на которое он сам ложит периодически.

Лично мое мнение, пусть css загружается сразу, даже если на этом теряем 2-3 балла в PageSpeed.

Субъективно, как посетителю сайта: мне приятнее видеть сайт, который открывается в браузере, сразу стилизованным, а не куски верстки. Следовательно - хотя-бы первый экран нужно сразу в head'e стилизовать.

Субъективно, как разработчику: они там наркоманы всякие, эта микрооптимизация на современных калькуляторах даже ничего не даст, а вытаскивать стили в <style>...</style> - это наркомания
 
а есть какое-нибудь ПО или онлайн сервис, который поможет выделить то что нужно из css?
 
а есть какое-нибудь ПО или онлайн сервис, который поможет выделить то что нужно из css?
funnywheel все правильно вам сказал, не заморачивайтесь с CSS. У вас и так там все оптимизировано оч хорошо. Единственное что глаза бросилось... шрифт Open Sans.. вам действительно он нужен весь от 300 до 800? Если можно убрать лишние то скорость загрузки первой страницы заметно повысится. Там же не только загрузка шрифта, еще время пока браузер его как бы установит в себя. А кто с мобильных устройств заходит на 3G, для них это вообще как нож в спину))
P.S. А как вы его администрируете? Какая то админка все равно же наверно есть?
 
а есть какое-нибудь ПО или онлайн сервис, который поможет выделить то что нужно из css?
Я не встречал таких, но и не искал. Вообще, в зависимости от сложности проекта, это у вас отнимет по полчаса на каждую уникальную страницу отсилы.
 
да есть, называется CMS руки) на html"ке он :)
а вот про шрифт даже не задумывался если честно, спасибо за подсказку буду думать и пытаться разбираться что значит 300 и 800 и какой оставить)))
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху