Gridbox Joomla!

На нем можно сделать магазин быстро, но чтоб хорошо сделать быстро не получается.
Что тут дальше обсуждать?
Подскажи хорошие компоненты магазина на Joomla на которые есть хорошие кастомные шаблоны!
Phoca Cart отличный компонент( если не требуются службы доставок то закроет почти все хотелки), кастомные шаблоны ему не нужны на SP Page Builder можно в связке с ним сделать любой кастом, да это не Gridbox но для задачи сделать магазин этого за глаза хватает.
Я их не делаю - один начал попробовать, но разочарования есть:
Это только начало, сколько потом еще кактусов тебя ждет.. от падения сайта из за любого заглючившего расширения( чего на Joomla бывает гораздо реже там просто не работает само расширение), до невозможности оптимизировать по скорости и загрузки хостинга , что потребует высоких тарифов. Блоговый движок и это все что надо знать про WP, реализация на нем таких функций как магазин это куча кривых неоптимизированных костылей. Если делать серьезный магазин то есть два пути писать самому ( но тут бюджет будет неподъемный для многих) или выбирать CMS которые написаны для этого в первую очередь это OpenCart на мой взгляд. На Joomla на данный момент сделать можно только простенький магазин, но даже этот вариант в разы лучше чем на WP.
 
  • Нравится
Реакции: vada
...
Phoca Cart отличный компонент( если не требуются службы доставок то закроет почти все хотелки), кастомные шаблоны ему не нужны на SP Page Builder можно в связке с ним сделать любой кастом, да это не Gridbox но для задачи сделать магазин этого за глаза хватает.
...
Есть примеры работающего магазина на Phoca Cart?
Я раньше про этот компонент не слышал, а только про общеизвестные: Joomshopping, Hikashop, J2Store,Virtuemart. Их и комментировал.
Демка Phoca Cart оставляет желать лучшего.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Что с примерами?
Они в природе есть?
Так то на словах человеку не расскажешь, что будет всё красиво, если не видно как можно сделать и что получится в финале.
 
Последнее редактирование:
Демка Phoca Cart оставляет желать лучшего.
А ты специально самые последние примеры не указал тут?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот тебе бесплатный красивый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В чем проблема на конструкторе сделать красивый магазин?
 
Последнее редактирование:
А ты специально самые последние примеры не указал тут?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот тебе бесплатный красивый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В чем проблема на конструкторе сделать красивый магазин?
Я как вроде попросил "Есть примеры работающего магазина на Phoca Cart?". Эти дэмки нельзя заказчику показывать - это будет последний разговор. Опять же, чтоб хоть чуток симпатичный, а не такие.

Про кастомизацию вывода элементов я так понимаю лучше не спрашивать? Предложи еще руками допиливать всё!

Делаю вывод: раз работающих сайтов в своём исполнении ты не предоставил, а только страшные демки (не буду утверждать о том,что у тебя отсутствует вкус - возможно это частный случай), делаю вывод, что по части магазинов ты теоретик или как говорят в народе "Лейтенант диванных войск". :D:lol::dead:

Это моё оценочное суждение и на истину в последней инстанции не претендует.

P.s. Не могу понять одного зачем тебе Gridbox и Forms если ты отрицаешь кастомизацию?!
Они сделаны для того, чтобы можно было самому всё настраивать именно так как надо, а не как тебе дают в шаблоне.
 
Покажешь свои шедевры?
Как доделаю - покажу. Я магазины обычно не делаю. По крайней мере с 2015 года не делал. Это первый. Да еще и на WP. Какой ужас к Joomla-водам зашел WP-шник. Но я как раз первый вариант, а не WP. Вот магазин решил сделать на Woocommerce и вспомнить молодость с WP.

Покажи всё же пример магазина на Phoca Cart, не шаблоны, а работающий. Это не стёб. Я реально не видел на нем магазинов.
Кинь в личку, если не хочешь всем показывать! Мне это важно.
 
Последнее редактирование:
Покажи всё же пример магазина на Phoca Cart, не шаблоны, а работающий
Ты по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ходил? Там все работает, можно скачать Quickstart и получишь готовый настроенный магазин, копайся в нем сколько хочешь.
Рабочий магазин на Phoca Cart у меня есть, работает уже два года, откуда у меня по твоему все платежные плагины к нему, ты видел их где нибудь на варезниках?
 
Ты по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ходил? Там все работает, можно скачать Quickstart и получишь готовый настроенный магазин, копайся в нем сколько хочешь.
Рабочий магазин на Phoca Cart у меня есть, работает уже два года, откуда у меня по твоему все платежные плагины к нему, ты видел их где нибудь на варезниках?
Так тот магазин так же выглядит? Можно ли настроить как то вывод категорий либо товаров по другому - не так как на демо.
Кинь в личку ссылку? Я с WP устал уже искать где и что настраивается. Сейчас с шапкой проблемы, точнее под шапкой.
 
Назад
Сверху