Точки остановки для адаптивности

kosolapow

Мой дом здесь!
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
239
Реакции
496
Мне не нравится адаптивность Bootstrap, очень грубая. Поэтому в своих проектах использую: 320, 480, 600, 900, 1200px. Мне кажется что эти диапазоны перекрывают все потребности и их не очень много. Можно добавить еще 1500.
Хотелось бы услышать ваше мнение, может какие-то диапазоны лучше изменить.
 
Зачем столько? в bootstrap все прекрасно оптимизировано под мобильные устройства от 767px и ниже. Неужели есть смысл делать на меньшие разрешения? Это получается, при допустим 700px какие то блоки будут занимать по 50% ширины и размещаться рядом?
Я в большинстве случаев использую col-md, и только в необходимых col-sm и col-xs (стандартные настройки), а все остальное bootstrap прекрасно делает сам. Для этого его и используют.
Если уж нужны такие хитровыверты, проще уж свой фреймворк написать под конкретный проект
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Зачем столько? в bootstrap все прекрасно оптимизировано под мобильные устройства от 767px и ниже. Неужели есть смысл делать на меньшие разрешения? Это получается, при допустим 700px какие то блоки будут занимать по 50% ширины и размещаться рядом?
Я в большинстве случаев использую col-md, и только в необходимых col-sm и col-xs (стандартные настройки), а все остальное bootstrap прекрасно делает сам. Для этого его и используют.
Если уж нужны такие хитровыверты, проще уж свой фреймворк написать под конкретный проект
Все что меньше 768px обычно выстраивается в одну колонку, хотя часто места хватает и для двух, поэтому и использую промежуточные точки. Многие заказчики жалуются, говорят что плохо смотрится и просят большую проработку адаптивности...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бутстрап дает полный доступ к компилированию своего "ядра" не нравятся точки, мало 12 колонок - вперёд в компилятор, для создания сборки своей мечты)
320px-это пятый айфон, не самый плохой аппарат, и так мало пикселов. Но делать меньше - имхо нонсенс, ибо теряется юзабилити на таком крошечном экране и разрешении, ну куда там несколько колонок...

даже в стандартной сборке:
собственно <div class="col-sm-12">вся ширина на 768 px</div> <div class="col-xs-12">вся ширина на 480px</div>


если вы не пишите див для *-XS-* то чем виноват бутстрап? я правда не могу понять )
 
Последнее редактирование:
А если заюзать 4-й бутстап, то там будет xs,sm,md,lg и внимание XL (и кстати другие брейкпоинты)
И потом всегда через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно настроить как душе угодно...
 
..в своих проектах использую: 320, 480, 600, 900, 1200px...Хотелось бы услышать ваше мнение, может какие-то диапазоны лучше изменить.
В этом вопросе я придерживаюсь не своего опыта, а настроек шаблонов разработчика Yootheme. В менеджере шаблонов Yootheme используется всего 4 брекпоинта: 480, 768, 960, 1220 пикселей. Думаю, что это оптимальное решение, им же виднее -)
 
Мне не нравится адаптивность Bootstrap, очень грубая. Поэтому в своих проектах использую: 320, 480, 600, 900, 1200px. Мне кажется что эти диапазоны перекрывают все потребности и их не очень много. Можно добавить еще 1500.
Хотелось бы услышать ваше мнение, может какие-то диапазоны лучше изменить.
Использую мин 300 до 767, если какие то блоки выглядят слишком широко делаю промежуток. От 768 это планшет и до десктопного размера.
 
Вот моя заготовка
/* Large desktops and laptops */
@media(min-width: 1200px) {

}

/* Portrait tablets and medium desktops */
@media(min-width: 992px) and (max-width: 1199px) {

}

/* Portrait tablets and small desktops */
@media(min-width: 768px) and (max-width: 991px) {

}

/* Landscape phones and portrait tablets */
@media(max-width: 767px) {

}

/* Landscape phones and smaller */
@media(max-width: 480px) {

}
 
Открываю макет сайта, клавиша F12, уменьшаю размер окна браузера. В верхнем правом углу - размеры окна, первое значение - ширина. Сжимаю до тех пор, когда дизайн сломается. В минимальном размере, когда макет выглядит корректно, создаю контрольную точку.
 
Назад
Сверху