[Server] Защита windows server 2008 от DDOS

SodaM

Создатель
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Приветствую форумчане.

Такой вопрос на сервер производятся постоянные ddos атаки.

Бородатый сисадмин посоветовал сделать перенаправление dns на другой ресурс.

Поискал в интернете информацию но как такового гайда не нашел.

Может вы что не будь посоветуете?
 
а cloudflare подключен?
 
а еще он (cloudflare) защищает от российских провайдеров и их юзверей, т.к. находится в списке заблоченых
 
а еще он (cloudflare) защищает от российских провайдеров и их юзверей, т.к. находится в списке заблоченых
да ладно, серьёзно? я не слышал про это...то есть, если он подключен на сайте, то с россии не смогут попасть на сайт?
 
Нужно прояснить несколько моментов:
1. Точно нужен windows для сайта? я согласен на асп есть практически великие поделки которые только на винде корректно работают., но если у Вас php то только Linux (Дистрибутив по вкусу, мне например больше Debian импонирует)
2. DDoS бывает разный? дайте больше информации по атакам, вас флудят по http \ syn \udp и тд.? от разных атак разные способы защиты, может вообще не атака а просто нагрузка большая?
3. DNS это конечно хорошо, но у Вас ДНС ложится или сам сайт?
 
Нужно прояснить несколько моментов:
1. Точно нужен windows для сайта? я согласен на асп есть практически великие поделки которые только на винде корректно работают., но если у Вас php то только Linux (Дистрибутив по вкусу, мне например больше Debian импонирует)
2. DDoS бывает разный? дайте больше информации по атакам, вас флудят по http \ syn \udp и тд.? от разных атак разные способы защиты, может вообще не атака а просто нагрузка большая?
3. DNS это конечно хорошо, но у Вас ДНС ложится или сам сайт?

Это не сайт а игровой сервер.
 
Тогда cloudflare тебе не поможет.
Фильтровать трафик игрового сервера это тот еще ге6мор надо свои фильтры делать.
Как один из вариантов переезд на OVH там были какие то приблуды для фильтрации игрового трафика
 
Назад
Сверху