[Server] Подключение SSD

Контроллер не из дешёвых. А по памяти занято меньше 10%.
 
Судя по тесту скорость записи соответствует 540, а вот скорость чтения должна быть 520, а по факту около 300.

И ещё вопрос нужно ли подключать буфер контроллера или скорость записи упадёт ещё больше?
Я бы сильно не парился насчёт таких отличий в скорости- скорее всего это особенности вашей методики тестирования и то как тестирует производитель. Буфер если есть всегда стоит подключать, на ssd я не пробовал, но на обычных винтах прирост скорости есть всегда.
 
Я бы сильно не парился насчёт таких отличий в скорости- скорее всего это особенности вашей методики тестирования и то как тестирует производитель. Буфер если есть всегда стоит подключать, на ssd я не пробовал, но на обычных винтах прирост скорости есть всегда.
Буфер SSD убъет, т.к. имеет лимит перезаписи.
 
на большинстве дешевых контроллеров, есть баг "фича". при заполнении диска на определенный %, скорость чтения/записи начинает падать, причем в прогрессии. на отдельных экземплярах, при 80% занятого места, скорость просаживается до 150мб.
Раньше видел, что даже многие производители в инструкции писали, что для полноценной работы диска необходимо чтобы было не менее 30% свободного пространства...
 
А какой RAID контроллер в сервере? Он Trim на SSD поддерживает?
Я бы подключал к бортовым SATA.
 
Они используют все ту же мощность, и это стандарт для жестких дисков, SSD, CD / DVD :)
 
питание Molex на SATA и смело подключайте
 
SSD все еще слишком ненадежный для использования в серверах с критически важными данными. Копии копий копий и снова.
 
Судя по тесту скорость записи соответствует 540, а вот скорость чтения должна быть 520, а по факту около 300.

И ещё вопрос нужно ли подключать буфер контроллера или скорость записи упадёт ещё больше?

Судя по скорости, возможно, что диск работает на скорости интерфейса SATA2, может быть контроллер не поддерживает SATA3.
 
Назад
Сверху