Идеальная SEO CMS для статейника

Тема в разделе "CMS - Системы Управления Контентом", создана пользователем Xrumer, 25 окт 2016.

1. Xrumer

Xrumer Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    28
    Всем привет. Решил двигать сайт статейниками, благо нашёл хороший канал с супер дешёвым текстами. Взял 200 статей для пробы, и как оказалось я совсем не был готов, в плане цмс. Вордпресс, друпал и пр. я вообще не рассматриваю. До этого для теста поставил Textpattern но как оказалось не то.
    В общем решил посоветоваться и определить главные параметры для оптимизированного под пс статейника. после того как все параметры обмусолим, отправлю на тз программистам.
    Вот ключевые моменты которые я пока вижу.
    для мета: тайтл, дескрипшин, кейврдс
    для статей: h1-h5, перелинковка
    для картинок: альт, тайтл, название фото
    общее: путь к статейнику, микроразметка, категории, перелинковка статьями, ЧПУ (с html или без), хлебные крошки, карта сайта, rss фид
    Возможно что то упустил, и что то лишнее добавил. Камрады помогите собрать свою ИДЕАЛЬНУЮ цмс для статейника.

забыл добавить, на главной будет ленд. у кого есть идеи как со статей "гнать" траф на ленд. простым редиректом не хочется. или поп апом, или хз кароче, пока не придумал

2. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    58
    Если Вордпресс не нравится, то DLE или LiveStreet попробуй!

3. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    244
    Хотелось бы узнать чем вордпрес в данном случае не угодил? Для таких задач отлично подойдет как по мне. Добавил пару модулей, из кучи шаблонов подобрал подходящий, настроил. Пару часов, и сайт как куколка. Я не поклонник вордпресса, но для этих задач, лучшее решение сложно найти.
    Стоит подумать еще о наличии шабонов, ну не рисовать и верстать под каждый сателит отдельный шаблон... О его сеоадптивности, елементарные карты сайта xml и для юзеров и др.
    Если бютжеты позволяют, то можно и сампоис, но не лучше ли потратить эти деньги на более необходимые вещи? Задача по сути у вас самый простой "велосипед", и зачем же его заново изобретать?

Kost Troll нравится это.
  4. Алмаc

Алмаc Постоялец

Регистр.:
    31 авг 2012
    Симпатии:
    9
    Дык, эти "моменты" же почти у всех кмс имеются. ) Из обычных лучший вариант - ДЛЕ, но он платный. Из бесплатных - ворпресс. Если нужен базы данных - Kandidat CMS На эту тройку хоть какие моменты можно прикрутить. )

5. Xrumer

Xrumer Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    28
    как ворпресс нагрузки будет держать в 10-50К в сутки в отличии цмс на файлах? я так думаю держать будет, только через плагины и на выделеном сервере

6. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    244
    Для таких нагрузок вордпресс явно не лучшее решение, если держать сайты на обычном хостинге планируется.

Если из бесплатного то варианты следующие.
    1. ImageCMS, недавно начал работать с ней, в плане скорости, то очень достойный вариант. Попробуйте ее, там шаблоны легко адаптировать, кеширование в коробке, да и вообще много чего из коробки идет, в плане SEO тоже продумано. Мета теги на автомате можно генерировать. Гибкие настройки карты сайта.
    2. MaxSite CMS - многие хвалят за скорость, разработчик, бывший фанат вордпреса. Потому логика схожа с ним. Но намного быстрее будет.
    3. CMS Made Simple - еще один легкий двиг. Есть шаблонов достаточно. Управление удобное.

Из платного.
    1. DLE - Явный фаворит, все что нужно в коробке. Шустрая, но можно ускорить отключив лишний функционал, и подключив мемкешед.
    2. Если сайтов много, и важна многосайтовость, то можно присмотреться к HostCMS. НетКат, юми и др даже рядом не стоят по скорости. ДА и не дорогая она. В плане сео тоже все на месте. Но 10-50 к в сутки, это уже хз потянет ли...

Полуплатный вариант DJEM. Бесплатно, вроде 1000 публикаций. Управление из винды, а не из браузера. Примечательно что она работает не с базой, а напрямую с файлами. Разработчики уверяют что летает.

Xrumer нравится это.
  7. Xrumer

Xrumer Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    28
    нашёл ребятки)) Pagekit CMS это добро называется!! пока тестирую, с нагрузками ещё не ясно.. походу буду здесь отписываться

8. zhenin

zhenin Создатель

Регистр.:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    2
    около года обратно тестил, штука не плохая, но у меня после добавления несколько модулей и постепенного увеличения нагрузки показала результаты приблизительно соизмеримые с Джумла, Друпал но у этих гигантов больше гибкости в настройках и прочих фич...

9. filesbox

filesbox Писатель

Регистр.:
    31 янв 2019
    Симпатии:
    0
    MaxSite CMS один из самых лучших вариантов. Поисковики быстро хавают сайты, созданные на нем. Единственное, нужно немного уделить времени изучению верстки шаблонов.

10. imbo

imbo Создатель

Регистр.:
    19 окт 2018
    Симпатии:
    16
    Мне get simple нравился для статей.
    -Я добился скорости 93 и на моб 87 титлы заголовки хорошо можно прописывать
    -Сайтов на этой CMS
    -В свое время добился неплохих позиций в Поисковиках без каких дибо больших вложений
    из минусов нет мультиязычности а для меня важно это ,поэтому пришлось перейти на Друпал(который тоже разочаровал когда меня поломали и натулили вирусни)
    Сейчас купил плагин Блог на Оскласс очень считаю его не плохим...