Ищу Скрипт платформы для дистанционного обучения

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте! Гугл пинаю, но даже в буржуйнете не могу найти более-менее раскрученного скрипта для организации дистанционного обучения.

Мне надо:
1. чтобы скрипт имел панели админа (преподавателя) и ученика
2. чтобы умел работать со SCORM (необязательно)

По функционалу устраивает SP LMS от Joomshaper. Но она на joomla со всеми вытекающими, хочу найти что-нибудь попродвинутей.

Кто подскажет, тому плюсище и спасибище!
 
:shifty: дистанционного, говоришь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - только это open source

Из русского есть только прометей (СДО "Прометей") - не хочу на эту гадость ссылку давать, найти не трудно :) на ASP, мудля на пхп, yii 2 кажись.
 
:shifty: дистанционного, говоришь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - только это open source

Из русского есть только прометей (СДО "Прометей") - не хочу на эту гадость ссылку давать, найти не трудно :) на ASP, мудля на пхп, yii 2 кажись.
Забыл написать, что про мудл я вкурсе) ну хотелось бы чего-то более интересного и "вебдванольного" в плане интерфейса, как, например, СДО iSpring.

Я собираюсь предоставлять ее в пользование малопродвинутым юзерам, им самим мудл настраивать никак не получится.
 
Забыл написать, что про мудл я вкурсе) ну хотелось бы чего-то более интересного и "вебдванольного" в плане интерфейса, как, например, СДО iSpring.

Я собираюсь предоставлять ее в пользование малопродвинутым юзерам, им самим мудл настраивать никак не получится.
Ну еще как вариант, только хз на сколько юзабильно со стороны пользователя, но можно взять 1с университет вроде или что-то в этом плане.

Больше ничего нормально нет, есть еще обучающая среда: Веда, как-то так, но она в составе денвера идет вырезать ее не было никакого желания, но по описанию понял, что оно мне не подходит.

Скрытое содержимое для пользователя(ей): Grisha, inturned
 
Прошел год и чуть более.

За этот год я запустил более-менее живучую модель продажи курсов SCORM, используя стороннюю, забрендированную облачную СДО. Я не удовлетворен. Я хочу иметь свою СДО и распоряжаться ей самостоятельно на своих серверах. Разработать с нуля я не могу, хочу взять что-то готовое и допилить до того что мне нужно.

Вот что может меня удовлетворить:

У них есть тариф, в котором указано "open source code".
Как Вы считаете, можно ли будет спарсить этот скрипт себе полностью?
 
Посмотрите на Chamilo LMS (SCORM) chamilo.org
 
Лучше купить Academy LMS (всего 55$) или eClass (39$)
Academy LMS можно самому прям в админке перевести на русский
Но нет функционала создания своих страниц, редактирования шаблонов
В eClass только фронтенд на русском языке предоставляется.
Админку вы сами не сможете перевести так как нет такой функции
 
Не ведитесь на eClass - такого говнокода еще поискать. Я заглянул, стало дурно. Намаятесь. Бизнес-логика всего приложения настолько извращенная, что диву даешься, а изменить что-то - проще написать заново, чем в этом дерьме возиться.
Academy LMS код не смотрел, где-то лежит, руки не дошли.

Вот еще парочка для рассмотрения интересующимися:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху