Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
Стараюсь всегда держать в актуальном состоянии версию Joomla и расширения, но пока не все сайты получается на PHP 7 перевести. Некоторые ведут себя неадекватно. Нет времени разбираться. Просто возвращаю их на 5.6 и все как и прежде хорошо работает.
Думаю разработчики со временем допилят расширения и 7-я версия станет стандартом по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
При переходе на PHP 7 прирост скорости очевиден. Если создавать новые проекты тогда однозначно только на PHP 7.
 
с php7 могут быть несовместимы старые компоненты и модули,
262e8ff8e98d4b3d88ba806f0dab0540.png
 
На сегодня однозначно надо работать на 7 версии, но при этом не забывать об актуальности расширений для Joomla. Я с такими косяками уже столкнулся - пришлось в срочном порядке искать свежие версии галерей, так как старая пропала полностью. В смысле не отображалась.
 
На данный момент более половины моих сайтов работают на новой пыхе, и знаете что я вам скажу - переход стоит того!
Так то оно так. Однако мой провайдер, например, отказался ставить на мой сервер, нужный мне модуль, прокомментировав, что пока они не предлагают установку модулей для php 7 и неизвестно, когда начнут предлагать.
 
вы словно при крепостном праве живете))
можно выбрать кучу других хостеров с наличием нужных вам модулей и выбором разных версий PHP "из коробки"
 
Ищите хостинг с cPanel - там как правило уже есть PHP 7
 
ну почему именно cPanel?
ISPmanager 5 тоже имеет выбор версий
да и прочие хостеры с собственными разработками, такие как TimeWeb тоже предоставляет пхп разных версий.

просто бери и пользуйся, как говорится
 
ну почему именно cPanel?
ISPmanager 5 тоже имеет выбор версий
да и прочие хостеры с собственными разработками, такие как TimeWeb тоже предоставляет пхп разных версий.

просто бери и пользуйся, как говорится

Только выбор версий может быть проблемы при работе различных дополнение. Так как PHP обычно выборочно работает не в Апаче
 
Назад
Сверху