Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
У меня на VDS десяток сайтов на Joomla 3.9.11 и 3.9.9 Работают на PHP 7.2
Последние два дня мучаюсь с проблемой - падает MySQL (Точнее MariaDB, панель IPS 5)
Падает падла каждые 3 часа. Даже поспать толком не даёт.
Причём перезапустить MySQL не получается просто. Только сперва запустить с параметром innodb_force_recovery = 5 (или 4) а потом перезапустить ещё раз уже закомментировав этот параметр. Не знаю, уже что и думать.

Имеет смысл версию PHP поставить старую, типа 5? Или проблема в MySQL, просто я её не нахожу?

Все сайты были недавно обновлены с Joomla 1.5 до 3.9

В логах пишет что-то типа
----------------
Unable to lock ./mybase70new/etke7_core_log_searches.ibd, error: 37
Sep 20 20:16:43 p543629.vps mysqld[14097]: 2019-09-20 20:16:43 7f3722078900 InnoDB: Assertion failure in thread 139874770848000 in file fil0fil.cc line 722
-----------------------------
Проблемные базы и таблицы разные. Перезаливаю одну проблемную базу - через 3 часа возникает проблема с другой.
у меня с лета прошлого года на виртуальных серверах (debian 9 + webmin + vm) минимум раз в месяц и всегда в период с 2-00 - 7-00 общеевропейского времени останавливается служба MySQL. Простым запуском служба не запускается - только reboot. Иногда это проблема проявляется чаше, но приходят какие то обновления и вроде бы налаживается. Я не сисадмин и больше я ничего не могу сказать. Это было на разных хостингах, работали разные сайты и на разных версиях php. Думаю, что проблема в серверном по.
 
Кто знает почему Joomla (и особенно шаблоны от Rockettheme) не работают с РНР 7.4?
Ну тоесть как, система вроде работает, но при сохранении темплейта вылетает с ошибками типа "ждали че-гото там, но поличили только srting"..
Это можно как-то починить?
 
Hola, estoy usando Supra 1.0.5 con php 7.4.6 y funciona para mí, solo tuve que actualizar Gantry a la última versión.
By the way, does anyone have the latest version of Supra?
 
Кто знает почему Joomla (и особенно шаблоны от Rockettheme) не работают с РНР 7.4?
Ну тоесть как, система вроде работает, но при сохранении темплейта вылетает с ошибками типа "ждали че-гото там, но поличили только srting"..
Это можно как-то починить?

Сам Joomla-то будет работать а вот сторонние расширения и шаблони уже если не обновлени разработчиками то могут иметьпроблеми. проверте, установлено ли у вас последние версии самого Joomla, его расширении и шаблонов.
 
Кто знает почему Joomla (и особенно шаблоны от Rockettheme) не работают с РНР 7.4?
Ну тоесть как, система вроде работает, но при сохранении темплейта вылетает с ошибками типа "ждали че-гото там, но поличили только srting"..
Это можно как-то починить?
берете ошибку, в яндекс или гугл ее... пару-тройку сайтов просматриваете, и становится понятно, что нужно подправить)
делается за пол-часа макс, если много чего и где вылазит...
 
Кто знает почему Joomla (и особенно шаблоны от Rockettheme) не работают с РНР 7.4?
Ну тоесть как, система вроде работает, но при сохранении темплейта вылетает с ошибками типа "ждали че-гото там, но поличили только srting"..
Это можно как-то починить?
Дело в том, что Joomla - это движок, который разрабатывается одной командой разработчиков, а надстройки к нему разрабатываются другими студиями или просто энтузиастами. Joomla в чистом виде довольно быстро выпускает обновление для новой php, а разработчики не всегда с этим спешат. Потому, даже если у Вас все корректно обновилось или установилось, не факт, что оно будет правильно работать.

Самое простое решение - понизить версию PHP до 7.0 или 7.1. Скорее всего, все будет работать правильно. Если Вам нужна именно PHP 7.4, нужно писать разработчикам (может они уже выпустили обновление), либо самому хорошо разбираться в этом вопросе.
 
Кто знает почему Joomla (и особенно шаблоны от Rockettheme) не работают с РНР 7.4?
Ну тоесть как, система вроде работает, но при сохранении темплейта вылетает с ошибками типа "ждали че-гото там, но поличили только srting"..
Это можно как-то починить?
Для шаблонов часто достаточно обновитьДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на котором основаны шаблоны RocketTheme. Gantry 4 или 5 в зависимости от шаблона.
 
Даже если обновлять всё вовремя, не факт, что всё будет работать, поскольку не все разработчики успевают выпустить релизы к выходу обновления движка.
 
на новом PHP вылезала ошибка mysql::stat()
починил правкой строки libraries\joomla\database\driver\mysqli.php:21

PHP:
public function disconnect() {
// Close the connection.
if ($this->connection instanceof mysqli && (is_resource($this->connection) && get_resource_type($this->connection)==='mysql link'))
//было:
// if ($this->connection instanceof mysqli && $this->connection->stat() !== false)

может кому ещё пригодится
 
В новой версии Joomla! 3.9.23 Stable [ Amani ] 24-November-2020 переработан раздел рассылка-отправка почты.
Теперь чтобы протестировать SMTP отправку писем с вашего сайта, пароль надо всегда вводить повторно, нажать отправить тестовое сообщение (сохранять повторно ненадо ибо сбросится пароль). Спрятали пароль из конфига вобщем))
 
Назад
Сверху