Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
понял, значит нужно с разрабами расширений связываться для выяснения
 
Именно так - только через разрабов.

Иначе при следующем обновлении стороннего модуля или компонента можем словить глюки.
Ну или поправить самим и не обновляться долгое время (пока версия под 7-ку не появится). Хотя как я погляжу - не горят желанием авторы модулей и компонентов под php-7 пока затачивать свои творения.
 
Переносил сайт на 2.5 на сервер. При выборе ОС взял 16.04. В итоге провозился 2 часа, т.к. сайт не в какую не работал или работал совсем некорректно. Оказалось на 16 в стоке ставится 7 пых :D. Пришлось откатываться, т.к. некоторые модули были рукописные :conf:
 
народ, кто на php 7 с компонентами k2, kunena, projectfork, freestyle support portal, ari quiz? как они в работе, глюков много?
 
joomla 2.5 точно не стоит даже и пробовать запустить на 7-й версии php.
Лучше до 3.6 обновиться. А потом экспериментировать.

p.s. Кажись запустился. И вроде без глюков:
 
У меня только jSecure Authentication не заработал и еще одно расширение с аналогичным функционалом. Правда я не уверен это вина php 7 или причина в чем-то еще. Пришлось установить
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и через него скрыть админку. Правда данное расширение делает это путем внесения изменений в htcaccess. Но с остальными расширениям на последней версии Джумлы у меня проблем пока не было.
 
Последнее редактирование:
Могу сказать что апдейт на J3.6 уже сделал быстрее те сайты которые апдейтил. А вот на 7 еще не пробовал, спасибо за инфу.
 
А кто JoomShopping на 7 пробовал - все ли работает?
 
joomla 2.5 точно не стоит даже и пробовать запустить на 7-й версии php
При большом желании запускается.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обсуждается, что именно нужно поправить в ядре, чтобы 2.5 заработала на PHP7.
 
Так ведь проще же обновиться до трёшки последней и нет проблем.
И всё запустится.
Конечно если какой-то компонент или плагин держит и не даёт обновиться - это одно. А так по логике - скоро 2.5 ломать начнут (если ещё не начали) все кому не лень.
 
Назад
Сверху