Firefox: регулярное сообщение об ошибке.

antifilter

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
144
В firefox (постоянно обновляю, сейчас последняя версия) замучило регулярное сообщение об ошибке. Перед этим firefox виснет на некоторое время, что тоже отражается на качестве моей суровой жизни.
Помогите избавиться от этой душераздирающей проблемы, друзья.
 

Вложения

  • ff.png
    ff.png
    39,8 KB · Просмотры: 44
Здравствуйте! А можно подробнее - когда у Вас возникает эта ошибка? Во время серфинга по любым страницам?
 
такс. у меня такое бывает, но редко - иногда нарываюсь на сайты, где скрипты немного "кривоватые" и от этого браузер зависает....

Возможно какие-то дополнения браузера мешают его работе - попробуйте перезапустить браузер в режиме отключенных дополнений.
Можете скачать портативную дефолтную версию лисы и с неё посерфить - возможно, дело таки в дополнениях....
 
Последнее редактирование:
Странно, но именно такой ошибки у меня никогда не возникало, хотя пользуюсь Firefox уже несколько лет.

По поиску дополнений, да согласен, в этом может причина. А так же насколько я знаю, проблему может вызывать антивирус Webroot. Конкретно - модуль отслеживания кукисов Spy Sweeper. Его надо отключить.
Можно так же попробывать увеличить время выполнения сценария в браузере:

В адресной строке наберите about:config и нажмите Enter. Появится страница предупреждения about:config "Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!". Щелкните по Я обещаю, что буду осторожен, чтобы перейти на страницу about:config. На странице about:config найдите настройку dom.max_script_run_time и дважды щёлкните по ней. На запрос Введите значение (целое) введите 20.
Нажмите OK.

Если ошибка случается только на определённом веб-сайте, Вы можете заблокировать выполнение сценариев на нем без потери в функциональности.

Установите расширение YesScript и перезапустите Firefox. Откройте окно Firefox, щёлкните по меню Инструменты и выберите Дополнения.
В появившемся диалоговом окне щёлкните по строке YesScript. Щёлкните Настройки. В диалоговом окне YesScript Blacklist введите в текстовое поле адрес сайта, который вызывает проблему. Щёлкните Добавить. Имя домена сайта будет добавлено к списку.

Теперь, когда на проблемном сайте заблокировано выполнение сценариев, он больше не будет вызывать предупреждения о неотвечающем сценарии.
 
Последнее редактирование:
Я бы посоветовал сохранить закладки и пароли и полностью деинсталировать Firefox вместе с настройками и расширениями, а затем установить актуальную версию по новой. Будет быстрей и надёжней, чем искать причину сутками. Дополения после новой установки устанавливать по очереди, проверяя вначале не появляется ли снова данная ошибка.
 
Ну и между делом пройтись adwcleaner. Очень полезная программа, с неё всегда нужно начинать искать проблемы.
 
  • Заблокирован
  • #7
Я бы посоветовал сохранить закладки и пароли и полностью деинсталировать Firefox вместе с настройками и расширениями, а затем установить актуальную версию по новой.
для начала можно попробовать грохнуть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся огнелиса
 
Профиль убивать - совсем жестоко :)
Предложу проще вариант - отключить ВСЕ расширения/дополнения, ну может кроме порезки рекламы.
Скорее всего какое-то расширение "роняет" Firefox
 
Nickitos в своем посте абсолютно прав. Нужно поставить расширение для блокировки ненужных скриптов, заблокировать этот скрипт и радоваться нормальному серфингу. Есть еще хорошее расширение NoScript.
 
Переустанови браузер с настройками и паролями, а если проблема не решится перейди на Opera, Chrome или Vivaldi.
 
Назад
Сверху