Где хранить картинки?

TopReseller

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
336
Реакции
131
Делаем проект, где картинок очень много (весят >тб)
Эта библиотека картинок используется на разных сайтах которые на разных хостингах
Хочется вынести их куда то в бесплатное хранилище.
Есть такое вообще? (несколько нашел, но везде ограничения в несколько гигов)
Подскажите пожалуйста.
 
Бесплатно Tb никто вам не даст, на мой взгляд лучших хостинг для картинок, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно купить 1 Tb за 2000 руб. в год. А ещё можно зделать, чтобы картинки подгружались из альбомов в "В контакте", загружайте картинки и делайте их со свободным доступом.
 
Про вк вылетело из памяти, спасибо что напомнил
сейчас порою что там и как
 
Бесплатно Tb никто вам не даст, на мой взгляд лучших хостинг для картинок, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно купить 1 Tb за 2000 руб. в год.
Брал 1 Tb на месяц, с хостинга выгружал 20к файлов, размер аналогичен gif`кам с недлинным видео, всего около 200Gb - это заняло несколько недель в 2 потока! Больше 100Gb загружал обратно для проверки по хешу и скоростям.
Мой вывод как cdn для картинок он вряд ли подойдёт, если у вашего сайта больше xx посетителей. xx определяется экспериментально и вряд ил слишком высок...
 
буду наверное банальным, но зачем делать проект, если нет денег на нормальное хранение 1тб картинок, если это будет основа проекта, стоит это копейки
 
буду наверное банальным, но зачем делать проект, если нет денег на нормальное хранение 1тб картинок, если это будет основа проекта, стоит это копейки
Это не основа - во первых, а во вторых это будет использоваться на нескольких проектах, соотв. смысл грузить сервак напругой с нескольких проектов?
 
Случайно не появилось решения бесплатного для хранения картинок?
Был бы признателен за советы и ссылки
 
глянь варианты здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сам пользуюсь очень давно для бекапов и сайтов(доров) картиночников

пример:
Сервер:
  • Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3337.976 Mhz X 8 — 2000р/мес
  • 16 ddr3
  • 2x 1.5 ТБ SATA
  • ISP manager lite v5 — 2400р
Складчина:
  • 20 человек, 100р с чела/мес
  • Доля: шаред i7-2600 / шаред озу / шаред HDD = 100р (короче все шаред, соблюдаем правила общего пользования и все в ажуре, правила и особенности ниже по ссылкам)

зы
что это? это стандартная складчина! но ждать не надо, когда наберётся 20человек(в данном примере) афтор проекта выкупает сервер, настраивает и раздаёт доли!
если даже будут пользоваться 2 человека в складчине, остаток затрат он оплачивает сам!!!
 
Последнее редактирование:
бесплатное хранилище.
А, почему не использовать элементарный хостинг картинок под учетной записью у меня к примеру на радикале и хостинге картинок на простеньких сайтах живут и ничего не просят, уже 6-ой год пошел. Классифицировать по папкам и вроде всё гуд, хостинги вроде хорошие, от хабраэффекта должны быть защищены. Так-же погуглите, где хабрачане публикуют картинки.
 
Назад
Сверху