Посоветуйте недорогой wi-fi роутер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если нужна какая-то стабильность и из коробки шоб сразу в продакшн, то берите ZYXEL Keenetic ту модель, что влезает в бюджет.
А если нужна вся эта пробойность, 2.4+5Hhz и штоб одновременно, но при этом не проч перепрошить на кастом — обратите внимание на Huawei WS880
 
Пфф а тот же N56U плох?
 
Стабильность ПО ASUS не идет ни в какое сравнение с Зайкселем
Кстати, Zyxel Kinetic II Lite или что то вроде того, то же поехал отдыхать в шкаф после покупки N56U. Работает как часы
 
Zyxel в топку. Чересчур заспиареный бренд на территории СНГ. В результате только головняк от него.
 
Сколько роутеров не юзал, а было много всякого говна. Зуксели нагрузку не держут, Асусы дорогие. Длинки мне банально не нравятся, туповатые на мой взгляд. Оптимальный выбор это tp-link wr841nd. Работает как часы.
 
Да ***но 841, как и 842.
У меня 842 у друга 841. Я взял сразу N56U так как 842 мозги делал, зависал переодически.
Друг сначала взял Zyxel то же мозги делал (но он не гигу брал, у другого друга гига работает стабильно), в итоге то же взял N56U.
У меня кастом, у него оригинал. Работают стабильно, мощи дофига аж на остановке ловит на улице (правда конекта нет толком XD ).
Делаю вывод что дешёвые роутеры это лотерея, общался с людьми и с DIR300 И С DIR615 у кого как работает, кто то доволен у кого то глючит
Брату и более бюджетный асус нравится
 
ну вы сравнили n56u стоит около 3-4к, а 841 - 1к-1.5к Разница как бы на лицо. Разговор то за дешевую модель.

Но как бы юзал кинектик гига 3 с какими то наворотами, но под нагрузкой он сразу умирал под офис человек 20. А вот 841 справился нормально. Да и дома у меня их стоит 2 штуки бед не знаю уже как года 2.

Про асусы ничего не говорю, но на мой взгляд они в категорию бюджетных ну не как не входят.
 
Ну и у Асуса есть бюджетки, тем не менее я после общения с DIR300 DIR615 841ND 842ND и т.д. решил что бюджетки это лотерея и лишний гемор.
Я говорю, 842 что в шкафу валяется сменил по тому, что при моём щадящем режиме использования (ухожу из дому если на долго, тушу всё компьютерное полностью и включаю когда прихожу) мог зависнуть либо через день использования, либо через несколько часов. В общем одни расстройства.

ps: Взял N56 и не заморачиваюсь теперь, ни разу тьфу тьфу не было поводов если железно перезагружать в отличии от 842. Теперь считаю что роутер это как бп, то устройство на котором экономить точно не стоит.
 
Ну и у Асуса есть бюджетки, тем не менее я после общения с DIR300 DIR615 841ND 842ND и т.д. решил что бюджетки это лотерея и лишний гемор.
Я говорю, 842 что в шкафу валяется сменил по тому, что при моём щадящем режиме использования (ухожу из дому если на долго, тушу всё компьютерное полностью и включаю когда прихожу) мог зависнуть либо через день использования, либо через несколько часов. В общем одни расстройства.

ps: Взял N56 и не заморачиваюсь теперь, ни разу тьфу тьфу не было поводов если железно перезагружать в отличии от 842. Теперь считаю что роутер это как бп, то устройство на котором экономить точно не стоит.
я наоборот ничего не тушу. Работает месяцами без выключения. Мб с этим и связано. Есть глюки, иногда возникают, но перезагруза все исправляет. Всегда грешу на то, что они работают долго не выключаясь и не перезагружаясь.
 
Планируется подключение небольшой квартиры (оптика).
Оптимальная цена 300-400 грн. Вот список роутеров:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что можете посоветовать исходя из этих требований? :

Несколько устройств с wifi
Пару компов
Защита от перехвата трафика
Надежность (не хочу менять через полгода)
я бы посмотрел что-то из "tenda".
Сам посебе брэнд не известный, но роутеры крутые. Сам пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху