[Ищу] Скрипт парсинга/проверки прокси

Kanjo

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
74
Реакции
10
Всем доброго времени суток. Ищу скрипт для парсинга и проверки прокси по крону на работоспособность и анонимность (сортировка). Что-то из серии вот этого: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Парсить планирую с гугла по запросам из серии:
  • proxy +list
  • proxy +txt
  • proxy +free
и т.д.
 
Как раз думал что-то подобное для личных нужд наваять (только как по мне удобней не гугл парсить а напрямую несколько сайтов, предоставляющих списки бесплатных прокси), можем скооперироваться. Если интересно - пишите.
 
Как раз думал что-то подобное для личных нужд наваять (только как по мне удобней не гугл парсить а напрямую несколько сайтов, предоставляющих списки бесплатных прокси), можем скооперироваться. Если интересно - пишите.
Интересно, очень интересно. Но к сожалению, я далек от программирования (((

Бывает так, что нужно срочно пару-тройку проксей, для того же самого рутрекера/лостфильма и т.д. Ставить надстройки на браузер или качать софт не всегда удобно, особенно, когда это не твой личный комп. Поэтому начал искать готовое серверное решение. Но как-то безуспешно. Вот и решил спросить, может быть кто-то уже нашел или написал и готов поделиться. Наворотов мне не надо. Только самое основное: адрес+порт, страна, время отклика, тип анонимности. Ну и т.к. это будет все работать по крону - время проверки и возможность ручного запуска проверки/парсинга

Почему парсить с гугла ? Т.к. у гугл выдача динамическая и постоянно меняется, так будет проще искать новые прокся и есть подстраховка от того, что сайт, с которого будут парситься прокси для проверки может быть недоступен. У меня уже есть список, откуда дергать прокси, надо его актуализировать. Так же, для того, чтобы гугл не выдавал постоянно каптчу, можно под каждый запрос попробовать использовать рандомный юзер агент. Список так же могу подготовить.
 
По-моему вам просто вот таких сервисов должно хватить:

Это если просто периодически возникает необходимость в прокси.

А для себя я хотел сделать автоматическое решение для постоянной работы так сказать. Т.е. бесплатные прокси меняются - появляются новые, умирают старые, поэтому удобно не самому каждый раз их менять/проверять а просто подключить скрипт, который будет это делать и на выходе стабильно работающая система на бесплатных прокси и не требующая ручных действий.
 
Постоянно с проксями на работаю, это точно. Но пару раз в неделю мне они нужны как правило. Бесплатными сервисами пользовался, но в 99% случаев проски не соответствуют заявленной скорости и анонимности. Поэтому хотелось бы что-то свое универсальное... Пока универсального не нашел, приходится использовать софтом
 
Постоянно с проксями на работаю, это точно. Но пару раз в неделю мне они нужны как правило. Бесплатными сервисами пользовался, но в 99% случаев проски не соответствуют заявленной скорости и анонимности. Поэтому хотелось бы что-то свое универсальное... Пока универсального не нашел, приходится использовать софтом
Это ж бесплатные прокси)) Какая скорость? Какая анонимность? :) Как-то работают - уже хорошо.
 
Ну так я же тоже парсю бесплатные прокси и проверяю. Там и скорость и анонимность присутствует. Вот именно поэтому и пришел к выводу, что нужен свой скриптик, который мог бы автоматизировать сбор и проверку. Чтобы всегда был в загашнике десяток другой живых проксей.

P.S. Занимаюсь поддержкой одного сайта. Иногда просят снять позиции. Использую для этих нужд онлайн сервисы, но там стоят ограничения по кол-ву запросов с одного айпи. Тут на помощь приходят прокси :crazy:
 
Это ж бесплатные прокси)) Какая скорость? Какая анонимность? :) Как-то работают - уже хорошо.
Верно !
 
Вот самый оптимал, можешь первый вариант доработать и ли сразу же 2й взять

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кто нибудь встречал скрипты прокси чекера способные выдавать страны прокси? Нужно что бы я дал ему файл с прокси, и по ссылке мог получать список прокси с нужной мне страной...
 
Назад
Сверху