Раскрутка женского интернет-журнала

Как по мне, если все темы будут одного пошиба, врядли можно будет привлечь кого-то посерьезней клуш, тп, и тому подобный контингент. Не знаю, насколько это удачное решение для монитезации ресурса (но это мое личное мнение, и на гениальность не претендую)
Ну тогда, изначальная тематика ресурса должна быть не "портал для женщин", а, например, "как вкусно готовить" или "как воспитывать детей" или "работа для женщин" - тогда сразу есть направленность на определенную тематику. Но если создавать "портал для женщин", тогда более половины контента будет о том как удачно выйти замуж и что делать "неудачницам". Се ля ви.
 
Цель: сделать реально полезный ресурс с последующей монетизацией.

Гениальнейшая идея. Шутки в сторону. У меня висят несколько проэктов на эту тему. Все не в России. Можем обмениваться опытом.
 
Привет

Собственно, сабж.
Уверен, многие крутились/крутятся в этой тематике, кто-то лишь читал, а я хочу попробовать себя.
Из того, что есть сейчас на сейчас:
1. На мой взгляд, красивое доменное имя + wordpress с приятной темой.
2. Несколько знакомых, которые пишут у себя в FB о спорте/правильном питании/женщинах в бизнесе. Т.е. теоретически с ними можно договориться о "переводе" их на мою "интернет-площадку".
3. Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.

Цель: сделать реально полезный ресурс с последующей монетизацией.

Кто что скажет? У какого какое мнение на этот счёт? Что лучше всего "хавают" женщины?
Поделитесь опытом.
Самый эффективный вариант, это уникальные и полезные статьи, на любые темы, начиная от моды и заканчивая семья и дети. Вообщем то, что интересует (Wordstat в помощь). И все это уникальное в соц.сети по тематики.

А раскрутка ресурса зависит от бюджета, и методов.
Можно бесполезное ***но вывести в топ, а можно топовый полезный ресурс, испоганить (испортить репутацию).

PS Самое полезные темы: красота, здоровье, беременность.
 
У меня есть такой сайт. Поскольку им не занимаюсь, посещалка очень упала до 70 человек/сутки. Могу сказать что для содержания достойного проекта для баб нужен не малый бютжет.
А раньше какая посещаемость была? Кто по возрасту, интересам?
Вот бюджет у меня как раз-таки небольшой, увы..

Гениальнейшая идея. Шутки в сторону. У меня висят несколько проэктов на эту тему. Все не в России. Можем обмениваться опытом.
У меня опыта по сути нет :) Вот пока что я прошу поделиться опытом.
 
Последнее редактирование модератором:
А раньше какая посещаемость была?
Бывало 150-250. Потенциала там намного больше. Просто переключился на другие проекты. Больше 400 статтей написано было в достаточно высоком качестве с картинками. Раскруткой вообще не занимался. Ссылки не закупал.
Кто по возрасту
Возраст по метрике:
младше 18 лет - 7,1 %
18‑24 года - 28,2 %
25‑34 года - 42,2 %
35‑44 года - 8,54 %
45 лет и старше - 14 %
Интересы разные. Дом и хобби. Отношения. Беременность и др.
Вот бюджет у меня как раз-таки небольшой, увы..
Небольшой это сколько?
 
Согласен с предыдущими ораторами - дизайн, домен - это все ничто.

Главное это контент. А чтобы был хороший контент, по уму, должна быть целая редакция, т.е. сообщество профессиональных создателей контента на определенную тематику, которые ежедневно варятся в теме.
Есть качественных контент - появится благодарная публика и без красивого дизайна и без красивого домена.
 
так же есть 2-3 начинания, пока только в теории и отчасти готовым контент-планом в Еверноут.

От себя добавлю: у вас простая тема , понятно что вы в этом не специалист, но тематика не узкоспециализированная , найти авторов сильных ресурсов и проблем сулить не должно. Вот только в стартовом посте не увидел хотя бы навскидку сумм, которые вы можете себе позволить регулярно вкладывать.
 
А вот примеры топиков с вышеуказанных мною в качестве примеров популярных женских ресурсов вуман.ру и галя.ру.
94010137b2aa.jpg


d9121dcdb18b.jpg


Верстка... дизайн... качественные статьи... ага 20 раз.
 
Назад
Сверху