Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно перешел на 10-ку, на рабочем и на домашнем.
 
Периодически ностальгирую по Windows XP, но вытолкали с нее новые железки которые требуют минимум Win7 и софт без поддержки хрюши. Некуда деваться, пришлось перейти на 8.1, но матерюсь постоянно от этого "дружественного" интерфейса и ненавязчивых попыток впарить какую-нибудь дрянь при обновлениях.
 
Вроде как ХР дольше всех держалась от выхода до того как ее начали менять на 7. Да и по праву. До сих пор даже используется мини ХР на сборках для техников, как Hiren's Boot CD..
 
Операционные системы от Мелкомягких только после второго сервис-пака.
Это правило еще со времен 3.1 работает
На данный момент 7ка уже достаточно предсказуема.
8ка - непонятное для чего вообще и кому нужна
за 10кой будущее

По хрюше мы все будем скучать, но ее уже выперли
 
По хрюше как бы не получилось, что даже имея на руках лицензию, вы потом не сможете ее активировать. И тогда начнем вспоминать про кряки. Хрюша и сейчас даст фору 10-ке.
 
на xp только банкоматы и терминалы остались. статистика не совсем честная
 
У меня XP почти на последнем месте, если смотреть статистику по сайтам
 
Не забывайте, что еще на всяких банкоматах WinXP OEM стоит :) Когда лет пять назад увидел зависший банкомат с виндой, для меня это было откровением. Всегда думал, что там какая-то отдельная операционка стоит.
Но возвращаться на XP не хочу даже под страхом смерти :)
 
все секьюрити апдейты XP прекратились еще года 4 назад, обновляется сейчас только embedded version xp в банкоматах и терминалах оплаты
да windows 10 собирает определенные данные о пользователе и там есть keylogger, но судя по тому какие планы возлагают мелкие на нее у нее большое будущее, hololens и постоянные глобальные апдейты раз в полгода, с консольными играми эксклюзивно для ее - перевешивают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху