Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да нормально все с 10кой. Стоит и не жужжит. Отключайте все обновления и радуйтесь.
Мне 10ка больше нравится по сравнению с той же 7кой. Намного быстрее работает имхо.
 
ХРюша никогда.. не подложит вам свинью ))
потому что создавалась до.. информационной "войны",
тотальной "слежки" и прочего "шпионства" за юзером
А счас.. эти новые 8-10 + дроиды всех мастей - информационное "самоубийство" ))
ИМХО конечна же..
Пользуюсь ХР много лет и так не смог её.. бросить ))
Ээх.. щас бы сюда смайлик колобка,
который держит в руках ХР и пинает\отталкивает 8, 10-ки и дроиды всякие ;)
 
Последнее редактирование:
Так и есть, у меня на всех компах стоит либо ХР, либо 7. В организациях в большинстве до сих пор ХР. И я не собираюсь что-либо менять.
 
XP морально устаревшая ОС, не поддерживающая ряд современных технологий, основной из них является DirectX 12.1. Как ни крути, а в ближайшее время для геймеров она потеряет какую-либо актуальность. Возможно, для офиса она еще вполне себе ничего.
 
я думаю суть в том, что досихпор массовое засилие слабых машин. Тех же нетбуков. Ставят на них 8, 10 - но идеально для слабой системы остается XP
 
я думаю суть в том, что досихпор массовое засилие слабых машин. Тех же нетбуков. Ставят на них 8, 10 - но идеально для слабой системы остается XP
Смотря, какую "машину" считать слабой для этих целей. Я некоторым клиентам ставил и на офисные ПК с процессором типа intel celeron g1610 и встроенным видео, 4гб ОП и т.д. семерки и восьмерки. Все прекрасно работало без каких-либо танцев с бубном или подлагиваний) Проблемы возможны, разве что, только на конфигах на 478 сокете и ему подобных, но таких раритетов сейчас не очень то и много осталось.
 
на 478 сокете и ему подобных, но таких раритетов сейчас не очень то и много осталось.
Вы зря так думаете. Сейчас полно контор, в которых ещё стоят древние "пентиум-4" или даже какие-нибудь Селероны, а то и Пентиум-3 иногда, которым по 10-15 лет. Такое очень часто бывает. Единственный разумный и возможный вариант в этом случае - ХР. А офисным тёткам, у которых вся работа - excel, word, пасьянс и телефон, большего и не надо.
 
А офисным тёткам, у которых вся работа - excel, word, пасьянс и телефон, большего и не надо.
Офисным теткам еще необходимо смотреть интернет в перерывах, а четвертый и третий пни не смогут обеспечить достаточный уровень производительности при серфинге современных сайтов на каких-нибудь Magento с тяжелыми шабами и множеством скриптов, что любят делать неопытные владельцы инет-магазинов. Если, конечно, там не совсем старые тетки работают :)
 
Офисным теткам еще необходимо смотреть интернет в перерывах:)
Я вас удивлю, но в огромном количестве офисов интернет либо не работает вообще, либо открывается только несколько нужных по работе сайтов. Или вот недавно был в одной конторе (крупной и известной), у них там всё разрешено, только суточный лимит трафика 5 мегабайт, и ни в чём себе не отказывай))
 
Я вас удивлю, но в огромном количестве офисов интернет либо не работает вообще, либо открывается только несколько нужных по работе сайтов.
Возможно. Просто я живу не в Москве, а в среднем городе, и у нас с этим все гораздо проще :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху