Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многие не могут пересесть на современные офисы и до сих пор пользуются 2003, а этому офису между прочим 15 годиков.
 
Не хотел переходить на 10, но пришлось. XP сама накрылась. Ко всему привыкаешь со временем
 
Многие не могут пересесть на современные офисы и до сих пор пользуются 2003, а этому офису между прочим 15 годиков.
office 2003 - это последняя версия которая поддерживает DBF. В 2016 офисе вернули поддержку этого формата но только для тех у кого подписка на office 365.
У самого 10-я винда на работе и офис 2016, но у многих клиентов еще допотопное ПО и из-за них приходится ставить на виртуалку 7-ю винду и 2003-й офис чтобы выгрузить этот гребаный dbf.
 
Перешел с 7 на 10 без проблем. От 8 винды плевался.
 
ХР хорошая система, легкая, а если оттюнинговать и чистить периодически так вообще загляденье. И офис 2003 тоже очень многие используют до сих пор. Ну вот если нравится людям, зачем навязывать и принуждать переходить на другие более новые и "лучшие" продукты?
 
Да, тоже до последнего на XP сидел без геммора , а не как с 10
 
ХР хорошая система, легкая, а если оттюнинговать и чистить периодически так вообще загляденье. И офис 2003 тоже очень многие используют до сих пор. Ну вот если нравится людям, зачем навязывать и принуждать переходить на другие более новые и "лучшие" продукты?
В данный момент, если устанавливать голую винду с подключенным кабелем к сети, сразу после установки подхватиш вирусняков пару штук, поэтому для безопасности хотябы нужно ставить, не говоря уже о производительности и ограничений платформы
 
Как по мне 2003 офис - один из лучших, производительный, и да поддерживает dbf. На работе у нескольких человек стоял 2003 и xp, после перевода их на 10 ку, весьма были не довольны.
 
В данный момент, если устанавливать голую винду с подключенным кабелем к сети, сразу после установки подхватиш вирусняков пару штук, поэтому для безопасности хотябы нужно ставить, не говоря уже о производительности и ограничений платформы

Я не знаю, откуда пошёл этот миф, но встречаю его очень часто в последнее время. Так вот нет, ничего ты не словишь, эпоха Nimda и Conficker закончилась чуть-чуть раньше, чем вышел Windows XP sp3.

Да, это не супер-безопасная система, но если самому не открывать екзешники из аттачей то вполне жить можно. Сам юзаю виртуалки с Windows XP постоянно, потому что она весит менее полугига и нормально идет на 384Mb памяти (системные требования у неё вообще 64Mb, лол). И ничего не ловлю. Только обязательно нужна Service Pack 3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху