Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
windows-10-da-karsimiza-cikan-5-windows-xp-izleri-705x290.jpg


По данным аналитической компании Netmarketshare, устаревшей версией Windows до сих пор пользуются почти 11 процентов обладателей настольных компьютеров.
Для сравнения, доля ПК с новейшей Windows 10 сейчас составляет 14,15 процента по всей планете. Windows 8.1 установлена на 9,56 процента компьютеров.

Неоспоримым лидером до сих пор остается "семерка", которой на сегодняшний день пользуются почти 52 процента владельцев ПК.
На последнем же месте в этой пятерке осталась OS X 10.11 El Capitan с долей в 4, 05 процента от общего рынка.

Напомним, Windows XP увидела свет в ноябре 2001 года, а ее поддержка со стороны Microsoft прекратилась 8 апреля 2014 года.
 
До сих пор на старом ноуте использую XP =)
 
А что, на днях появилась потребность установить вместо "тяжеленной" семёрки систему полегче. Скачал облегчённый образ XP, на вскидку помнил, что она "кушает" что-то в районе 300Mb оперативной памяти, поставил этот образ и офигел - 90Mb :)) даже глазам не поверил)
 
Если бы в своё время до ума довели 64 ку, то я уверен, ХР был бы на первом месте. У меня стоит комп с ХР для работы со старыми программами. Больше всего меня смешат тесты сравнения в которых побеждает 10-ка. Так и хочется написать, ребята а вы те же тесты проведите на железе с 1 гб ОЗУ например. ИХМО
 
Семерка рулит. Восьмерка - та же семерка, в которую зачем-то добавили немного андроида. Ну и дальше те же яйца, только в профиль.
 
У многих все упирается в производительность, многим просто лень заморачиваться. Мой выбор 7.
 
МакОсь растет, это радует. Микрософт вообще с Балмером заметно позиции потерял.
 
Сижу на 7-ке, переходить не собираюсь, все устраивает!) на рабочем ноуте старом XP, но он просто не потянет уже 7-ку, так бы и на него поставил.
10-ка не радует своими "автообновлениями", противодействием пиратству...еще и следит за запущенными процессами пользователей, говорят.
 
10-ка опасна для жизни обычного хакерца :crazy:
 
Тоже использую ХП на втором компьютере. Для анонимности это намного лучше 7, 8 и 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху