Стоимость раскрутки сайта для клиента. По какой формуле рассчитываете стоимость?

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Есть клиенты для которых необходимо загнать десяток ключей в ТОП и там их держать, а есть такие у которых по сто ключей добавляется к сем.ядру каждый месяц. Кто как объясняет клиенту скок будет стоить ему SEO?
 
у вас же есть фик оплата - туда входит определенное кол-во ключей, прикиньте сколько по времени займет добавление и проработка + еще 10 ключей
итого: фикс + доп оплата за доп работу
у вас сколько час по seo стоит?
 
NULLED555 написал(а):
у вас сколько час по seo стоит?
Извините, что влажу, но без частых аппов определить позицию запроса и ее корректировать до ТОП может затянуться. Я брал с клиента часть ежемесячной суммы на ссылочное и из нее оставлял себе 10-15%, сумма зависит от того, как клиент относится к своему сайту. Погуглите цены на продвижение в вашем регионе, а там уже решайте.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
у вас же есть фик оплата
Нету у меня ее, вот я и хочу вывести для себя формулу оплаты. И узнать как другие выставляют цену.
у вас сколько час по seo стоит?
Тоже касается и этого. Стоимость часа у меня не зафиксировано. Да и вообще мне не нравится как-то до времени привязываться. Вот в процентом соотношении от оплаты клиента, мне более нравится. Только вот как поступать с крупными клиентами. Им далеко не всегда будет охотно отдавать круглую сумму. Ведь им в таком случае лучше пойти к тем кто берут за время... Имхо. Но вас я услышал.
 
cocs написал(а):
Только вот как поступать с крупными клиентами
Берите по 1000р за СЧ запрос в месяц, закупайте обратки и смотрите позиции после апа. На НЧ можно для начала брать по 500р за штуку, после апа, а лучше 2-х смотреть и корректировать. Это ПС и сегодня они так топ формируют, а завтра введут нового зверя и топ поменяется, в сео нет рамок и необходимо нивелировать.
P.S. разумеется 10% с каждого запроса себе.
 
Берите по 1000р за СЧ запрос в месяц, закупайте обратки и смотрите позиции после апа. На НЧ можно для начала брать по 500р
Как вы своим клиентам обьясняете что есть СЧ и НЧ запросы? Бывают же клиенты которые незнают что такое Ворд, а о ВЧ и СЧ тем более сложно обьяснить.
а завтра введут нового зверя и топ поменяется, в сео нет рамок и необходимо нивелироват
1. Как обьясняете клиентам что есть разные фильтры?
2. Как обьясняете клиентам что фильтр наложен по вашей вине, ведь в большенстве случаев это происходит из-за оптимизатора.
4. Как обьясняете клиентам, что нужно увеличивать бютжет?

П.С. Реально интересуют процессы взаимодействия с клиентами других вебмастеров.
 
cocs написал(а):
Бывают же клиенты
Необходимо узнать у клиента его хотелку, далее прикинуть средние расходы на вывод запроса в топ. Кроме внешнего продвижения необходимо анализировать сайт, конкуренцию в нише, регионе и т.д..
cocs написал(а):
Гарантии только банки дают, и то не всем. Сео это не магазин с постоянными ценами, а рынок, где все меняется буквально каждый день.
cocs написал(а):
Прежде чем браться за сайт необходимо провести его анализ, может он на грани фола и браться на него - значит сильно рисковать.
cocs написал(а):
Вася первый потому, что: у него старше сайт, у него лучше оптимизация, ссылочное, тексты. Хочешь его опередить - вливай деньги, везде конкуренция с которой или борешься, или пасешь задних.
 
Необходимо узнать у клиента его хотелку, далее прикинуть средние расходы на вывод запроса в топ. Кроме внешнего продвижения необходимо анализировать сайт, конкуренцию в нише, регионе и т.д..

Гарантии только банки дают, и то не всем. Сео это не магазин с постоянными ценами, а рынок, где все меняется буквально каждый день.

Прежде чем браться за сайт необходимо провести его анализ, может он на грани фола и браться на него - значит сильно рисковать.

Вася первый потому, что: у него старше сайт, у него лучше оптимизация, ссылочное, тексты. Хочешь его опередить - вливай деньги, везде конкуренция с которой или борешься, или пасешь задних.
На первый и четвертый вопрос ответ получил. А вот по поводу второго наверное вы вопроса не поняли. Я имел введу что к вы взяли сайт в расскрутку, сделали внутреннюю перелинковку, начали закупку внешних ссылок и получаете за это минусинск. Че клиентам говорить будете или уже говорили?
 
cocs написал(а):
начали закупку внешних ссылок и получаете за это минусинск
Анализируем имеющиеся беки на процентное соотношение анкор\безанкор, хорошее соотношение это 30% анкорки и 70% безанкорки. Покупаем ссылки или безанкорные с околоссылочным текстом (например: лучший сайт для вебмастера - линк), или анкорные но все разные (не забываем про процентное соотношение 30\70). Я анализировал сайты попавшие под минусинкс, основная ошибка этих сайтов - одинаковые анкоры по 50 и более штук, по этому не используем повторяющиеся анкоры и разбавляем их тут, здесь, на сайте.
 
Да и вообще мне не нравится как-то до времени привязываться. Вот в процентом соотношении от оплаты клиента, мне более нравится. Только вот как поступать с крупными клиентами. Им далеко не всегда будет охотно отдават все разные (не забываем про процентное соотношение 30\70). Я анализировал сайты попавшие под минусинкс, основная ошибка этих сайтов - одинаковые анкоры по 50 и более штук, по этому не используем повторяющиеся анкоры ит, здесь, на сайте.
 
Назад
Сверху