Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как решили проблему? Сайт грузит по 10 минут, в админку не зайти - ошибка 500

PHP Fatal error: Call to a member function numRows() on boolean in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/model/Admin.php on line 63
PHP Warning: Error while sending QUERY packet. PID=47313 in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/classes/database/DBCommandClass.php on line 1011
в конфиге my.cnf
wait_timeout=100
и перезагрузить mysql
еще
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
А я то думаю, что это сервер притормаживает слегка сек 3-4 при входе в админку. Раньше ведь не было такого. У меня нет wait_timeout=100 в mysql my.cnf на сервере.

Таймаут можно увеличить , но тормозить к сожалению будет все равно, надо решать как-то по другому
 
Напомню, может кто забыл или не знал, для того чтобы увидеть ошибки на сайте можно включить дебаг таким образом
в файле config.php
прописать в конце перед ?>

Код:
define('OSC_DEBUG', false) ;
define('OSC_DEBUG_DB', false) ;
define('OSC_DEBUG_DB_LOG', false) ;
?>

и если поменять значения false на true, то увидите ошибки или запросы к базе на страницах вашего сайта. Помните там есть информация, не для всех, так что лучше включать дебаг в режиме обслуживания, ну или так чтоб никто не видел что там, кроме вас)
 
Последнее редактирование:
Как решили проблему? Сайт грузит по 10 минут, в админку не зайти - ошибка 500

PHP Fatal error: Call to a member function numRows() on boolean in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/model/Admin.php on line 63
PHP Warning: Error while sending QUERY packet. PID=47313 in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/classes/database/DBCommandClass.php on line 1011
remove newly added plugins
 
Как решили проблему? Сайт грузит по 10 минут, в админку не зайти - ошибка 500

PHP Fatal error: Call to a member function numRows() on boolean in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/model/Admin.php on line 63
PHP Warning: Error while sending QUERY packet. PID=47313 in /home/f/user/site.ru/public_html/oc-includes/osclass/classes/database/DBCommandClass.php on line 1011
по-моему у меня так было, когда я поставил плагин Ultimate Payments Rus, и все из за того что я был одновременно авторизован как пользователь на сайте и в админке. Вышел как пользователь на сайте, и плагин встал нормально и больше не было сообщений. Но это мой случай)
 
Тема Alpha.
На главной странице, если вы выбрать город и нажмите кнопку поиска, сбрасывается на страну и показывает все объявления страны.
То же самое в мобильной версии. Как исправить
 
кому надоели смаперы со своими майлами + регистрация таких же вредителей ?
наверное всем :wtf::eek:

похоже есть решение, старая добрая captcha или как я назвал плагин capthca-pro, проверка выполняется на вашей серверной стороне.
гоогле re-captcha защищает на процентов 70, ее можно обойти
после внедрения capthca-pro - пропали спам майлы, которые проходили через форму обратной связи.
регистрация вредителей уменьшилась от 20-30 в день до 2
При этом, результат без гоогле капчи, только capthca-pro
capthca-pro может работать вместе с гоогле капча (2-ная проверка, я еще не тестил, но предполагаю спам будет = 0 )

Функционал собрал на скорую руку
Если кому интересно пишите, цена символическая, если наберется человек 10, то сделаю плагин с опциями внизу, который поступит в "тираж" )


настройка в админке : o_O

цветовая гамма (цвет фона + шрифт)
размера капчи ( нужно если кол-во символов для каптчи будет меняться)
затуманивание капчи (видимость)
шрифт (пока 1 , можно сделать на каждый символ свой + цвет шрифта )
кол-во символов для капчи (1 - 20 o_O)
требование к верхнему и нижнему регистру (опция Да-Нет)
символы самой капчи (буквы, цифры, символы)

Планирую улучшить capthca-pro путем, генерирования каждый час, набора разрешенных символов, еще не тестил, пока только идея. :eek:o_O
Для этого нужен ручной крон, кот. работает правильно на сервере,если этого нету, генерации не будет


captcha.jpg
 
Последнее редактирование:
Не альфа работает, такого нет. Я протестировал, но удалил её. Мне не понравилась эта тема. Бета тоже есть, также не понравилась. Хотя и обе темы работают быстрее той же вероники и зары.
Скорее всего кэш плагин у тебя не так работает или css minify osclass включены и сбрасывает на страну при просмотре и поиске. htaccess как настроен? В общем знаешь только ты как настроен у тебя сайт.
Я смотрел на других досках с Alpha тоже самое при выборе города из предлагаемого списка. Если город ввести вручную и выбрать предложенный с областью, то поиск работает.
Нужно чтобы работал из списка
 
Ребят, а что с оф.сайтом osclass org? я найти не могу нигде инфу. И как теперь плагины к доске искать и скачивать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху