Как стартануть в дорвеях? помогите избежать ошибок...

javx

Мой дом здесь!
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
510
Реакции
266
Здравствуйте, хочу попробовать себя в дорвеях. Опыта по ним 0, возможно мои вопросы покажутся глупыми или нелепыми. Помогите избежать банальных ошибок, в виду отсутствия опыта.
Если можно напишите ссылки на тематические ресурсы, на которых можно почерпнуть опыта.
Тематик под которые можно клепать дорвеи - большое количество. Я хочу попробовать сделать первые дорвеи, под монетизацию - инфопродуктами (типа глопарт).
Я напишу что у меня на уме - а вы (если не сложно) скажите что я не учел или в чем ошибаюсь.
  • Тематика инфопродукта заработок. Сейчас качается последняя версия букварикса, хочу в ней выбрать ключи по высокочастотникам (заработок, работа +в интернете и еще парочка)
  • После этого отсеять пустышки и расширить ядро в кей коллекторе.
Вопросы которые у меня возникают по теме "что делать дальше":
  • Есть возможность скачать автодор в соседнем разделе. В него стоит загружать, только конкретные ключи (которые я отобрал в кей коллекторе или с сайтов конкурентов), либо я зря парился и можно скормить в него один высокочастотник, а остальные ключи он сам подберет на основании подсказок и прочего? Какой вариант целесообразнее - тщательный подбор ключей или вообще пофиг (все подряд грузить в дорген)
  • Какое количество статей должно быть на дорвее? И как они должны на нем возникнуть? Один вариант - постепенная загрузка статей (отложеный постинг). Второй - сразу десяток тысяч в индекс. Этот вопрос меня интересует с той точки зрения - что ПС может негативно отнестись к вчера возникшему сайту, на котором за сутки появились тысячи статей (ведь это не естественно для нормального сайта).
  • Играет ли роль на каком домене размешать доры. Т.е. .ru будет работать лучше бесплатного домена? Возможно к бесплатному домену поисковики относятся с большей осторожностью?
  • Как подходить к выбору домена? Взять дроп с обратными ссылками или выбирать с чистой историей?
Буду благодарен всем, кто ответит на текущие вопросы.
 
Последнее редактирование:
Фигня этот автодор по большому счету. Сниппеты бинга перепаршеные вдоль и поперек, фрейм ютуба, да подсказки переюзаные так же. В общем скрипт стандарт для дора, заюзаный много лет назад, однако это не мешает автору Фоксу усмотреть в любом доре Автодор и Авторство, либо сравнить что Автодор круче ) .
Лично у меня доры на автодоре не полезли в индекс и забанились. Больше и не клепал на автодоре - не нравится концепция.
ps. я не предлагаю аналогов или других схем, просто имхо на перепаршеном годами контенте и заюзаном задолго до Фокса стандарте, что предлагает Автодор ничего хорошего не получится :)
 
Фигня этот автодор по большому счету. Сниппеты бинга перепаршеные вдоль и поперек, фрейм ютуба, да подсказки переюзаные так же. В общем скрипт стандарт для дора, заюзаный много лет назад, однако это не мешает автору Фоксу усмотреть в любом доре Автодор и Авторство, либо сравнить что Автодор круче ) .
Лично у меня доры на автодоре не полезли в индекс и забанились. Больше и не клепал на автодоре - не нравится концепция.
ps. я не предлагаю аналогов или других схем, просто имхо на перепаршеном годами контенте и заюзаном задолго до Фокса стандарте, что предлагает Автодор ничего хорошего не получится :)
Я полностью согласен, автодор из соседней темы привел как пример. Я планирую писать собственное решение, для того что бы контент был более-менее похож на СДЛ. Подскажешь что то по количеству статей/символов, или по другим моим вопросам?
 
  • Тематика инфопродукта заработок. Сейчас качается последняя версия букварикса, хочу в ней выбрать ключи по высокочастотникам (заработок, работа +в интернете и еще парочка)
  • После этого отсеять пустышки и расширить ядро в кей коллекторе.
вы платите за каждый заюзаный на доре ключ? или быть может заказываете и оплачиваете контент под них? ПСы сами выполнят эту работу. отсеяв пустышки.
  • Есть возможность скачать автодор в соседнем разделе. В него стоит загружать, только конкретные ключи (которые я отобрал в кей коллекторе или с сайтов конкурентов), либо я зря парился и можно скормить в него один высокочастотник, а остальные ключи он сам подберет на основании подсказок и прочего? Какой вариант целесообразнее - тщательный подбор ключей или вообще пофиг (все подряд грузить в дорген)
  • Какое количество статей должно быть на дорвее? И как они должны на нем возникнуть? Один вариант - постепенная загрузка статей (отложеный постинг). Второй - сразу десяток тысяч в индекс. Этот вопрос меня интересует с той точки зрения - что ПС может негативно отнестись к вчера возникшему сайту, на котором за сутки появились тысячи статей (ведь это не естественно для нормального сайта).
  • Играет ли роль на каком домене размешать доры. Т.е. .ru будет работать лучше бесплатного домена? Возможно к бесплатному домену поисковики относятся с большей осторожностью?
  • Как подходить к выбору домена? Взять дроп с обратными ссылками или выбирать с чистой историей?
загрузите вч работа в дефолт-сити и через пару дней/недель это уже будет адалт дор :D инфа 146%. в любом случае саморазрастание будет собирать всевозможный мусор. грузите ключи самостоятельно.
дроп может быть под фильтром, но у него есть обратки (возможно даже жирные), что позволит быстрее получить индекс.
все остальное решается экспериментальным путем и личными предпочтениями.
з.ы. ну и как всегда, смотрите выдачу, изучайте как работают другие, пробуйте повторить.
 
  • Нравится
Реакции: javx
Если опыта 0, вообще не делать. Ничего хорошего не будет. Если у тебя инфобиз, делать допустим сайт по НЧ и СЧ, собирай емейлы и рассылай + какие там еще фишки для инфобиза и т.д. и т.п.
 
Если опыта 0, вообще не делать. Ничего хорошего не будет. Если у тебя инфобиз, делать допустим сайт по НЧ и СЧ, собирай емейлы и рассылай + какие там еще фишки для инфобиза и т.д. и т.п.
Так то опыта 0 у меня по всему. И ничего страшного если я начну набирать его в дорвеях. Вот вчера на серче 50+страниц прочел где дорвейщики спорят/дискусируют, уже много чего нового понял для себя, по данной теме.
 
От серча большого толку нету, это школо помойка, местами можно что то прочесть если между строк. Искать полезную инфу нужно на других открытых и закрытых источниках. Дорвеи это для технарей с аналитическим складом ума, с опытом в сео, html, php и т.д и т.п. Если интересно, и это твое то можно заниматься. Если это не твое, то на какой то быстрый результат расчитывать не стоит, завтра деньги не будут. До результата доходят еденицы. Проще закупить рекламы в яндексе, или гугле.


 
Последнее редактирование:
От серча большого толку нету, это школо помойка, местами можно что то прочесть если между строк. Искать полезную инфу нужно на других открытых и закрытых источниках. Дорвеи это для технарей с аналитическим складом ума, с опытом в сео, html, php и т.д и т.п. Если интересно, и это твое то можно заниматься. Если это не твое, то на какой то быстрый результат расчитывать не стоит, завтра деньги не будут. До результата доходят еденицы. Проще закупить рекламы в яндексе, или гугле.
Я пока между строк и читаю. До узкотематических ресурсов не добрался еще. Знаний достаточно для работы с СДЛ, но окупаемость у них долговатая. Думаю в темах с автогенерируемым контентом - я наберусь опыта, который будет полезен и для СДЛ (если я решусь параллельно заниматься ими). Тема мне интересна...
 
Держи ссылку. Человека, который открыл этот форум знаю, работает с дорвеями и зарабатывает на них, форум открыл месяца 3 назад. Пишешь на его форуме, получаешь ответ. Ну и вот в принципе небольшой гид по ссылке.

Ссылка


Все что касается затрат - максимально убирай затраты. Основная мысль - то, что умеет 1 платная прога могут сделать 2 бесплатные/нуленые. Работа в таком режиме помогает думать.

Дальше тебе поможет твое умение видеть, читать, забирать интересные фишки и реализовывать их у себя.

Удачи.
 
Назад
Сверху