CentOS Web Panel - бесплатная панель управления серверами

Какой панелью управления серверами вы пользуетесь?

  • ISP Manager

  • CentOS Web Panel

  • Vesta Control Panel

  • ZPanel website


Результаты будут видны только после голосования.
Эта панель работает от системного пользователя root, что очень не хорошо в плане безопасности. Что хочется отметить из плюсов: Функционал заложен по максимуму. Varnish и Nginx прекрасно работают в связке с Apache. Обновлял на работающей панели ядро до 3, глюков не словил. Если эту панель будет админить человек без опыта и понимания что куда - истерика гарантирована, отсутствием русификации
Панель ISP Manager тоже работает от пользователя root.
 
Не понравилась, CentOS Web Panel, по мне так Vesta CP лучше имхо.
 
Vesta CP не требует сколько небудь серьёзных настроек из коробки, потому что самих настроек минимум. В CentOS Web Panel почти все можно настраивать посредством панели. Сравните отделы DNS, Почты и конфигурирования PHP вам станет понятно что сравнивать эти панели нет смысла, CentOS Web Panel это комбайн который может всё - Vesta CP это продукт рабающий с минимальным вмешательством пользователя (все уже работает)
 
Можете подсказать, Vesta CP имеет сейчас мультисерверность?
Если нет, то какую, из бесплатных, посоветуете с мультисерверностью?
 
(мультисерверность?). Непонятно что Вы подразумеваете под этими терминами, VESTACP может быть установлена на Linux, точней, все что RH или Deb - Ubuntu. Если вам необходимо запустить несколько сайтов на одном компьютере, и чтоб они были независимы друг от друга то это "виртуализация". Смотрите в сторону LXC, простая в использовании и настройке, есть WEB панель для управления.
 
попробывал centos панель зачет очень понравилось и функционал и юзабилити, isp фтопку
 
Vesta - опарашенное дерьмо из коробки, которое никаким образом не должно существовать, других слов нет. Чтобы нормально обновить пыху, пришлось снести под ноль сервер и поставить все руками.
Сейчас использую CentOS Web Control Panel, одно удобство и наслаждение. Давно такого не испытывал! Есть одна загвоздка, это найти под нее биллинг. Не нашел пока что нормального биллинга под эту панель управления сервером.
 
Vesta - опарашенное дерьмо из коробки, которое никаким образом не должно существовать, других слов нет. Чтобы нормально обновить пыху, пришлось снести под ноль сервер и поставить все руками.
Веста использует штатный менеджер пакетов, входящий в дистрибутив системы, классические репозитории без необходимости компилить что либо, типичные пути. Поэтому если ты не смог справиться с базовой задачей администрирования для школьников уровня 1-2 класса, значит руки с жопы надо вытаскивать хотя бы иногда.

CentOS Web Panel это комбайн который может всё
Увы, этот комбайн неуклюж в саппорте или в кастомизации. Это готовое решение с точки зрения разрабов, шаг влево, шаг вправо заводит в глубокие джунгли.
 
без необходимости компилить что либо
Чтобы нормально обновить пыху
читать не Ваше? Я под нее писал выборку версии php под fpm вплоть до 71. Я могу так сказать, мне не понравилась панель. С ней можно быстро развернуть быдло веб сервер и на этом все. Сейчас под CWP я реализую тот же самый fpm + senginx. CWP для меня более дружелюбна в плане разработки в внедрения в панель нового функционала.
 
Я не имею даже представления, что можно было написать, будучи не в состоянии обновить сменить версию php штатным (подчеркиваю) менеджером пакетов, хотя подобные операции входят в азы администрирования системы. Следовательно вынесенные оценочные суждения не стоят и ломанного гроша. Вот и все, что я хотел заметить.
 
Назад
Сверху