Определение города на сайте, кто как реализовывал?

Да, я уже освободился, от своих детских проблем:) По данному проекту, указанному выше, я делаю все методами калеки-программиста.
А именно: выбор города/региона - области, а не округа (ну и Украину убрал, Украина - хорошо, но в этом проекте только по России доставка)
Вывод крупных городов во всплывающее окно выбора города;
Строка быстрого поиска по городам;
Внедрение в оформление заказа;
И дополню: почему-то сменить область я городу не могу в админке
Привет!
Можно взглянуть работу модуля на рабочем проекте?
 
Тоже интересует
 
Я сделал так, определяю город по ip через скрипт от dadata, записываю куки с названием города. На странице оформления заказа при выводе списка городов (городов занесенных в престу, самые крупные, около 200) проверяется совпадение с определенным по ip городом, если совпадения нет подставляется значение "выберите город", если есть, то город посетителя выделяется и ему не нужно выбирать в списке самому.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, драгоценнейший Вы наш, Вы где? Очень нужен такой модуль! Попробую написать в личку...

Upd. На этом форуме нет возможности писать в ЛС :( Что-то совсем грустно. Или у меня нет прав по причине малого количества сообщений/симпатий? Тогда просьба к тем, у кого есть такие права - пожалуйста, напишите Зиксу ЛС, пусть посмотрит эту тему и напишет. Заранее благодарю!


Да, я уже освободился, от своих детских проблем:) По данному проекту, указанному выше, я делаю все методами калеки-программиста.
А именно: выбор города/региона - области, а не округа (ну и Украину убрал, Украина - хорошо, но в этом проекте только по России доставка)
Вывод крупных городов во всплывающее окно выбора города;
Строка быстрого поиска по городам;
Внедрение в оформление заказа;
И дополню: почему-то сменить область я городу не могу в админке

romeo143, у Вас получилось сделать определение регионов?


Я сделал так, определяю город по ip через скрипт от dadata, записываю куки с названием города. На странице оформления заказа при выводе списка городов (городов занесенных в престу, самые крупные, около 200) проверяется совпадение с определенным по ip городом, если совпадения нет подставляется значение "выберите город", если есть, то город посетителя выделяется и ему не нужно выбирать в списке самому.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а можно подробнее? Где достать этот скрипт, как записываете куки? Буду очень признателен за подробные инструкции! Вознаграждение прилагается!
 
Последнее редактирование:
на imagecms и simpla всегда юзал sypexgeo.net/ru/ Там куча примеров. сервис платный, но того стоило. dadata тож платный же. там что-то в районе 10 копеек
dadata

Стоимость
Метод бесплатный до 10 тысяч запросов в день. Больше — в составе годовой подписки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование:
Этой теме почти 2 года, а хоть какого-то решения так и не появилось?
Есть хоть одно , платное или бесплатное, рабочее решение определения города России по IP для Prestashop?
Готовый модуль или хотя бы кусок кода?
romeo143, Zix , Jackk, что можете посоветовать?
 
Код:
<script type="text/javascript">var mdate = new Date(); document.write(mdate.getFullYear());</script>
Я так делаю
 
Назад
Сверху