Очень нуждаюсь в совете, по выбору cms для клиентского сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Green

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
115
Здравствуйте. Вообщем, обращаюсь за советом, нужно определиться с cms для такого функционала.
Сайт посвящен строительной компании: загородные дома/коттеджи/ проектирование.
Поэтому функционал такого плана.
1. Множество проектов с фотографиями, описанием, желательно привязка к фотоальбому, (показывал альбомы домов построенных по данному проекту) . Плюс ко всему этому, внизу будет блок похожие проекты, которые будут выбираться по приблизительной стоимости и приблизительной площади. (на joomla я думаю это реализовать не так просто, придется ковырять php код в к2)
2. Фото галерея со вложенными альбомами (напрмиер 1 альбом "коттеджи", внутри этого альбома отдельные альбомы со строительными объектами, в одном альбоме, 20 альбомов, в которых по 10-20 фотографий)
3. Подбор проектов по множеству критериев: площади, стоимость, этажность, по материалу.
4. Легкая админка, добавление материалов было не сложное.
-Битрикс пугает дороговизной, и то что я не смогу вести его обслуживание я сам чисто сеошник, опыта нет с битриксом слышал сложно.
-Друпал пугает своей сложностью в плане реализации если что пойдет не так придется искать друпальщика.
-Опенкарт, веду пару интренет магазинов, честно не представляю как на нем можно делать и есть ли смысл.
-Вордпресс- считаю не серьезной cms
Joomla - очень нравится в основном все сайты делал на ней но то были простые тут функционал большой, боюсь пожалеть потом что связался с ней, боюсь не реализовать весь этот функционал на ней.

Может порекомендуете чего? Много же всяких хороших развитых CMS?

Какую cms лучше использовать для этих целей?
 
Последнее редактирование:
Я за джумлу. Особенно если ее уметь правильно готовить. По всем пунктам идеально подойдет. Да еще если и очень нравится. Если произойдет какой-нибудь затык всегда можешь обратится к сообществу.
 
-Вордпресс- считаю не серьезной cms
а какие есть аргументы в пользу "несерьезности" WP?
вот сайты, которые используют WP, и скажите мне, что они несерьезные - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если Вам нужно "все ооочень серьезно" - нафиг CMS, пишите самопис, по последним тенденциям. например крутое SPA на RoR

Вордпресс- считаю не серьезной cms

Если у Вас есть опыт разработки под любую CMS, и вы хотя-бы приблизительно представляете как на ней это реализовать - выбирайте уже знакомую CMS.

Все вышеперечисленные требования можно довольно просто реализовать на WP обладая средними знаниями PHP и понимая принципы WP. И работать будет шустро, и поддерживать легко, и любой функционал можно реализовать нормально а не через "ж".

Единственное, я не интересовался наличием готовых решений для фильтра постов (если я правильно понял задачу:(
3. Подбор проектов по множеству критериев: площади, стоимость, этажность, по материалу.

Но можно и самому в принципе дописать. У WP (как оказалось) весьма приятные возможности для работы AJAX'а.

По каждой из предложенных Вами CMS:
-Битрикс пугает дороговизной, и то что я не смогу вести его обслуживание я сам чисто сеошник, опыта нет с битриксом слышал сложно.
С битриксом все действительно сложно. У них своя атмосфера, и, лично я, не вижу никаких существенных преимуществ, за которые: а) нужно отвалить столько денег б) нужно забить на 80% накопленного опыта и учиться разработке по "их собственным канонам".

Друпал пугает своей сложностью в плане реализации если что пойдет не так придется искать друпальщика.
Почти не работал с ним, мелкие правки на готовых проектах, ничего не скажу. Хотя освоить, думаю, стоит со временем.

Опенкарт, веду пару интренет магазинов, честно не представляю как на нем можно делать и есть ли смысл.
Делать Вашу задачу на опенкарте идея совсем неблагоразумная. Из функционала системы Вы будете использовать отсилы 15%, все остальное докручивать к нему. Его задачи - это ИМ.

Вордпресс- считаю не серьезной cms
Думаю уже ответил на этот вариант. Считаю оптимальным выбором.

Joomla - очень нравится, но боюсь пожалеть потом что связался с ней, джа и боюсь не реализовать весь этот функционал на ней.
Я ее вообще боюсь =) Но, уверен, реализовать можно. Если знаете ее лучше чем WP - можно и на ней, если не знаете ее совсем - думаю не стоит.
 
вот так и думал, что кого-то заденет вордпресс.
Извините уважаемый, funnywheel, никоем образом не хотел задеть. Просто так уже сложилось что для меня вордпресс это блогерский движок . То что он сейчас развился в серьезную cms не знал, но все же не рискну.
Разрабатыватьс ам не буду, поручу фрилансеру, но что бы определиться с исполнителем хочу для начала все же определиться cms, вашу точку зрения я понял спасибо большое
 
Выскажу своё мнение по битриксу (так как к сожалению с ним работаю)
Данная ЦМС как раз ориентирована на таких, как Вы (мало опыта в программировании)
Очень многое делается из админки (включая создание страниц), много мануалов в интернете.

Но очень важно понимать, что эта система - "среднестатистическая температура по больнице".
То есть она решает типовые задачи. А вот любой кастом - это огромный ректальный ад.
А чаще всего так и бывает. По этому если у Вас есть "потолок" функционала, (то есть вот "это", и ничего больше),
то можете рискнуть с битрикс.
Если же у Вас сферический функционал в вакууме, то имхо проще найти программиста и сделать всё на каркасе каком нибудь под себя.
(Так как пилить кастом для других цмс мне кажется такое же сомнительное удовольствие).
 
Мне кажется вордпресс подошел бы, и то что это блогерский движок - это далекое прошлое.
 
Кстати обратите внимание на фреймворк для темплейтов - Gantry. Делаешь на нем темплейт и он натягивается и на джумлу и на вордпресс. Плюс делать дизайн на нем сплошное удовольствие - SCSS/LESS , Twing, rконфигурация в YAML

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
для ваших задач подойдет битрикс редакция старт - до 5000 р
и в отличии от wp и joomla не будет проблем разобарться что где надо включить и добавить, и если не будете расширять функционал то администрирование на уровне правки документа word
+ в сторону битрикса: гибкость (докупаете лицензию и расширяете функционал), надежность - не упадет и не взомают, скорость - автокеширование, snd и прочие плюшки
все таки у вас коммерческий проект а не блог
 
  • Нравится
Реакции: javx
А можно просто взять cportfolio))) и ZennoPoster) Может показаться смешно, но я написал шаблон на зене, который сам добавлял каждую страницу из Exсel по заданым критериям) Это если много страниц. Мне движок очень понравился в плане пластичности, пишу лэндинги на нем, и потихоньку эксперементирую, поглядите обязательно.

Правда там поддержка никакая) И сама CMS ну уж совсем простая)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху