Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Объясните коротко дураку: что блин тут нового? (функционал)
если они усердно начнут функционал добавлять, то кто же тогда у них модули покупать будет... а улучшают само написание движка с учетом новых версий пхп и прочей дребедени... у меня вот кстати один из магазинов на версии пхп 5.3 работает быстрее, чем некоторые на 5.6, а сборка самая быстрая от руспрестаумельцев так вообще (если не ошибаюсь) на базе престы 1.4... ну как-то так
 
Объясните коротко дураку: что блин тут нового? (функционал)
ну общий тренд это миграция движка на фреймворк symfony 2 (хотя уже и третья версия на подходе). Общий - потому как Drupal 8 на него перелез, и еще какие-то CMS-ки

Снаружи ты только тему заметишь, ну и надеюсь с перфомансом получше будет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь ролики про фичи 1.7 на доходчивом франкоанглийском языке :)
 
Я скачал последнюю альфа-версию, очень хорошо для исполнения!
 
1.7 будет полностью поддерживать Symfony2, это промежуточный вариант и рекомендую дождаться
 
Вчера вышла PrestaShop v1.7.0.0 Beta1
 
Проверьте раздел "What’s (still) in progress" Новый шаблон не реагирует. Новый шаблон по-прежнему не работает для мобильных устройств.
 
Ждал 1.7, думал много чего изменят в новой линейке. Поставил 1.7.0.0 Beta1, по функционалу все тоже самое. Заказы удалять нельзя, номер заказа по прежнему не читаемый, корзину хоть и изменили, но поля все так же нельзя настраивать.
 
Уже сам факт того, что переходят на Фреймворк - это отличная новость. Да, придется пилить и допиливать, но теперь это будет "по правилам", потому как разобраться в существующей структуре очень не просто - сплошные ньюансы.
Изъятие из темы бизнес-логики - тоже благо.
Как по мне, то лучше бы они на какой-нибудь Yii перешли. Актив Рекорд как-то проще для освоения, чем Дата Маппер. А если уж Симфони, то могли бы дождаться 3-й версии.
В любом случае, мы ни на что повлиять не сможем. Но однозначно работать с кодом станет легче.
 
Назад
Сверху