Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Было бы здорово, я вот только до 1.6.1 не могу обновить я с 1.6.0.14 со всеми доработками. Что уж там до 1.7. Все равно, что все с нуля переделывать.
А в чем проблема? Я очень легко обновился. Если что, можете обратиться в личку, если не буду занят, могу помочь с обновой.
 
А в чем проблема? Я очень легко обновился. Если что, можете обратиться в личку, если не буду занят, могу помочь с обновой.
Проблема в том, что если вносились какие-то изменения в код, то во время установки апргрейда произойдет ошибка на том или ином этапе и получаем кучу мусора, хорошо, если есть бэкап. У меня так произошло.
 
Дизайн явно стал лучше, но боюсь будут проблемы с обратной совместимостью с таким дизайном.
 
когда куча переделок от дефолтного шаблона
на 1.7 перейти нереально
прощу создать новый магазин, да и полезней
 
когда куча переделок от дефолтного шаблона
на 1.7 перейти нереально
прощу создать новый магазин, да и полезней

Лучше изначально все доработки делать на оверайдах, а стили и скрипты модулей править только в папке шаблона.
Что касается обновлений там с 1.5->1.6 или с 1.6.0.14->1.6.1 или 1.6.1->1.7 то надо прежде всего понимать зачем это конкретно Вам нужно и чем это Вам поможет. Если сайт Ваш работает и Вы им довольны, то смысла его обновлять не какого нет.
 
Дизайн явно стал лучше, но боюсь будут проблемы с обратной совместимостью с таким дизайном.

уже в будущей 1.6.2 решили шаблон исковеркать - по папкам разнести и т.д.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

чувствую головняка добавится :)
 
Решил нет смысла обновляться, головняка и так хватает. Новый магазин однозначно на новой версии..
 
ожидам бету 1,7 на этой неделе

We are aiming to deliver a first beta of 1.7.0.0 in the coming weeks. There is no set date, yet, other than “when it’s ready”.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я думаю, что пока рано переходить на эту версию. Так как модули ещё обновлять будут и пока она сырая. Через полгода вернёмся к этому вопросу.
 
Назад
Сверху