Бросить курить.

Сколько лет Вы курите ?

  • не курю вообще

    Голосов: 39 16,7%
  • бросил

    Голосов: 90 38,6%
  • 2

    Голосов: 4 1,7%
  • 5

    Голосов: 18 7,7%
  • 10

    Голосов: 29 12,4%
  • 15

    Голосов: 26 11,2%
  • 20

    Голосов: 27 11,6%

  • Всего проголосовало
    233
Никотин снижаю постепенно, уйду в 0 и надеюсь совсем бросить эту фигню.
Нельзя быть чуть-чуть беременной. Если бросать, то бросать резко и безоговорочно. Если позволять себе курить по немного, то граница этого "немнога" сдивигается и не заметишь как снова полным ходом будешь пыхтеть.
И вообще..
И харош ныть тем, кто "не может" - захотите - бросите. Не хотите - не плачьтесь:)
PS: сам и курил и бросил. И не курю лет 10 уж.
 
Бросал курить два раза. Оба раза были с полным отказом от курения. Просто взял и бросил. Ломка конечно страшная была. По ночам снилось что курю, и это было настолько явственно, что вскакивал и принюхивался - пахнет ли от меня табаком или нет :)
Ломка длилась где то 10- 12 дней, но потом стало легче и через пару месяцев стало совсем классно! Я стал с равнодушием относиться даже к запаху табака и решил что раз и навсегда избавился от курения.
Через три года я отмечал Новый Новый Год в кругу друзей. И как то после N рюмочки зашел разговор на тему курения, типа кто помнит свою первую затяжку (я до сих пор помню её :)). И кто то из друзей в шутку предложил проверить, если я затянусь, то будет ли так-же как в самый первый раз? Я затянулся... Как в первый раз не было! А было так, как будто я и не бросал курить. А наутро я побежал за сигаретами.
Второй раз я уже бросал через 5 лет. Прошел те же муки, как и в первый раз. Даже показалось что ломало сильнее. Но теперь я уже точно знаю насколько коварен табак и надеюсь не допущу более подобной ошибки.
 
Бросал курить два раза. Оба раза были с полным отказом от курения. Просто взял и бросил. Ломка конечно страшная была. По ночам снилось что курю, и это было настолько явственно, что вскакивал и принюхивался - пахнет ли от меня табаком или нет :)
Ломка длилась где то 10- 12 дней, но потом стало легче и через пару месяцев стало совсем классно! Я стал с равнодушием относиться даже к запаху табака и решил что раз и навсегда избавился от курения.
Через три года я отмечал Новый Новый Год в кругу друзей. И как то после N рюмочки зашел разговор на тему курения, типа кто помнит свою первую затяжку (я до сих пор помню её :)). И кто то из друзей в шутку предложил проверить, если я затянусь, то будет ли так-же как в самый первый раз? Я затянулся... Как в первый раз не было! А было так, как будто я и не бросал курить. А наутро я побежал за сигаретами.
Второй раз я уже бросал через 5 лет. Прошел те же муки, как и в первый раз. Даже показалось что ломало сильнее. Но теперь я уже точно знаю насколько коварен табак и надеюсь не допущу более подобной ошибки.
Так и у меня примерно такая же история, но жёсткую ломку перетерпеть ещё пол дела. Постоянная нехватка никотина ведь стресс для привыкшего организма... И лично я становился дико нервным и злым. Огрызался на все подряд - бедная моя сожительница)...
 
сейчас с наступающим летом боюсь бросать курить, когдато бросил, то на жор пропирает капец
 
сейчас с наступающим летом боюсь бросать курить, когдато бросил, то на жор пропирает капец
Почитай вот статью, недавно на хабре вышла, возможно поможет, у тебя признак того, что ты не до конца бросил хабр/post/450640/
 
когда бросил жор ужасный
 
То ли еще будет, если за лето не начнешь заново, и не научишься жор контроллировать.
 
Как говорится, бросить легко, сложно не начать
Но у меня таких проблем почему-то нет, прокурил в школе 1 год, потом просто бросил, зависимости вообще 0, курил ради понта
Ради прикола с перерывом несколько лет выкуривал сигарету, кроме отвращения от вдыхания дыма в легкие и мути в голове ничего не ощущал, наверно я какой-то не такой..
С алкоголем та же песня
 
Назад
Сверху