Декомпиляция Delphi

Тема в разделе "ASM, С/С++, Delphi, Java", создана пользователем ZiX, 22 янв 2016.

1. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    580
    Декомпиляция Delphi.
    Собственно помогите))
    Делфи учил в школе)
    Но надо файл декомпилить... Поможете?
    Файл в exe...

2. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    580
    Да, я к этому пришёл... это плохо..)))

3. vinitek

vinitek Создатель

Регистр.:
    22 дек 2015
    Симпатии:
    0
    если знаний мало, гиблое дело половина кода будет на асамблере, да и компилятор делфи еще тот. файл финальный или дебуг

4. Sfinks

Sfinks Писатель

Регистр.:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Можно еще IDA использовать для удобной декомпиляции на ASM

5. drolyn

drolyn Создатель

Регистр.:
    20 июл 2007
    Симпатии:
    15
  6. MIB

MIB Писатель

Регистр.:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    DeDe даст исходники форм без описания событий.
    Полноценно рабочего кода на Delphi не получишь ни при каком раскладе - только debug / ASM.
    Автор, не заморачивайся - больше времени останется на собственное изобретение велосипеда: знаю по себе - в свое время утратил исходники и пришлось всю работу переписывать заново, декомпилить до нормального состояния так и не получилось

7. drolyn

drolyn Создатель

Регистр.:
    20 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Описания событий будут, и код будет, но ASM, но самое важное что будет привязка событий к коду(лучше скрина не нашел, а файл на делфи влом искать:(

8. MIB

MIB Писатель

Регистр.:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    В моем случае это мне никак не способствовало в решении задачи: для меня ассемблер - это не больше чем три буквы A, S и M ...
    Оттого и написал, что "рабочего кода на Delphi" не будет.
    В любом случае, спасибо за корректировку - тем, кто будет читать впоследствии, возможно, этот момент будет важен.

9. Sip

Sip Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2015
    Симпатии:
    25
    Была подобная задача, обращялся к специалистам в этом деле так сказать. Как мне пояснили получить полный исходный код в подобном случае, мало того подобными средствами 100% невозможно! Декомпиляторы как ДиДи и ижи с ним лишь облегчают жизнь в том плане , показывают адреса начала процедур в ассемблерном листинге, ну и части констант текстовых и тд. Что является для человека не посвященного просто бесполезной информацией. Упоминалась IDA , да это очень мощьное средство для анализа кода и позволяет получать части кода декомпилированые в код Си(подобный). Чего вполне хватит для анализа логики рабоыт процедуры-функции, но как меня заверили без ручной доработки и правки части этого кода опять же не получится сразу использовать этот код и добиться от него работаспособности.

10. TrueStory

TrueStory

Регистр.:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    54
    в делфях снимается прота в большинстве случаев netdumper ром после запуска екзешника с валидным кеем.