с.новым.годом.рф - трафик со 100% отказом.

Скорее всего на вас льют трафик с программ раскруток типа Вебсерф и остального шлака, Яша за это может наложить филтр и ПФ страдают очень сильно.
а для чего это им нужно? Какая выгода? трафик чтоль некуда девать.
 
а для чего это им нужно? Какая выгода? трафик чтоль некуда девать.
Изначально такие вещи задумываются для рекламы своего сайта. То есть какой-нибудь вебмастер решит посмотреть, с какого сайта к нему идет трафик, и перейдет на подобие с.новым.годом.рф. На таких сайтах может продаваться что-то потенциально нам интересное.

Однако, такой метод продвижения лично у меня вызывает только плохие мысли.
 
Ну, видео то гляньте выше))
Хотят ваш сайт "положить", это отказы, чем больше отказов, тем ниже вы будете в поиске. Если так будет продолжаться, потеряете и 10 хостов с ПС.
 
Изначально такие вещи задумываются для рекламы своего сайта.

Не думаю, на практике я сталкивался с тем, что сайт который генерировал трафик (до 200 посещений) просто являлся каким то агрегатором разномастного контента, а такого рода сайты поисковики уже научились "сливать". Закрыв такой сайт, через некоторое время обнаружили, что на его место пришел другой.
С учетом того, что у компании для которой создавался сайт были очень сложные отношения с конкурентами(бывшими соучредителями), а дело доходило до реальной черной пиар кампании и в том числе в ютуб (кто то проплачивал создание и продвижение канала с чернухой), а также с приходом "маски шоу" в офис, то такой трафик мы квалифицировали как заказ на понижение в ПС.
 
Вот от такого спама проседают позиции нехило, проверено. Поэтому в iptables куча правил с блокировками по ip
 
Вот от такого спама проседают позиции нехило, проверено. Поэтому в iptables куча правил с блокировками по ip
А есть какая либо база с содержимым таких агрегаторов либо сервис которые ее предоставляет?
 
У меня есть блог на WP(чешский язык) ему нет еще и полугода посещаемость была до 10 чел в сутки. Как вдруг с сайта с.новым.годом.рф пошел трафик со 100% отказом до 50 чел в сутки.

Я вот понять не могу зачем они льют трафик на сайты?
Может ли подобный трафик повлиять на ранжирование гугла?
Яндекс может наложить фильтр за поведенческие.
Для Гугла особо не кретично.
Траф с вебсерфа и ему подобных.
 
Да, можно заблокировать на стороне сервера. аналитикс айпи не покажет, а вот метрика вроде показывает еще
Уже не показывает.
Настройка показа IP в ЯМ это добавление нового параметра в код счетчика который ставится на сайте.
 
Назад
Сверху