13 января Лаборатория Касперского объявила о выходе бесплатного продукта "Kaspersky FREE!"

Пробовал его ставить нескольким знакомым.
Возникло пару вопросов. Может кто знает?
Во первых. Он пишет "осталось 365 дней". Так он бесплатный или таки только на год?
И после установки нужно активировать свой аккаунт, в личном кабинете которого будет указано какое ПО на какой компьютер вы установили. А можно ли на одном аккаунте подключить несколько компьютеров?
 
5 лет винду как поставил, ни одного вируса. Но я их просто не качаю так как они мне не нужны. :D
А вот любимый жен постоянно ловит, скачав какую нибудь дрянь и забыв спросить можно ли от туда что то качать, так что ей быстрее всего поставлю. :-]
 
Касперский сильно грузит систему, поэтому его и не ставлю.
согласен
пробовал каспера free - тоже до жути все контролирует, и файлы и сеть и всю активность. поюзал пару дней и снес. Но я считаю себя достаточно уверенным пользователем ПК и знаю какие файлы можно открывать а какие не желательно. Для чайников думаю лучше все же с ним, чем ничего
 
Попробовал - невозможно ничего делать, всё пытается контролировать. Постоянно приходиться выключать.
Если всё подряд открывать - то может и защитит отчасти
 
Как бы сказать.. Прошло лет 20, а ситуация такая же, как и тогда. То один пропускает, то другой. Поэтому держу любой, когда как придётся. Только ради некоторых антивирусов железо не подбираю, эти программульки - уж без меня как-нибудь.
А каспера, видимо, заел авастовский подход к сбыту)
 
Сейчас файрвол по-полезнее и нужнее антивируса будет
 
Прошло лет 20, а ситуация такая же, как и тогда. То один пропускает, то другой
так никто и не обещал, что будет отлавливать 200% вирусов
если добавили сигнатуру в базу - распознает. не добавили - не распознает. стоит сжать известный вирус каким нибудь упаковщиком\кодировщиком, и все, это будет уже "другой" вирус, хотя того же класса
 
Я, конечно, всё понимаю, но при обычном веб-серфинге грамотный юзер (не моя бабушка, жмущая на все тизеры и попапы) ничего крамольного не подцепит.
 
Назад
Сверху