13 января Лаборатория Касперского объявила о выходе бесплатного продукта "Kaspersky FREE!"

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем mar88, 14 янв 2016.

1. mar88

mar88 Создатель

Регистр.:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    32
    Вы не ослышались – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции. Так что вот – если совсем нет денег на полнофункциональную защиту от кибер-угроз, но есть компьютер с ценными данными, то и для такой ситуации теперь имеется решение.

Так, а что под капотом у FREE?

Здесь только самое необходимое. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и много ещё чего другого.

Самое главное: за счёт наличия только основной защиты продукт сильно полегчал во всех смыслах, ускорился и «совместился» с другими антивирусами. Да, он может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров и заодно показать сколько всего прочего нехорошего она пропускает.

FREE работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты. В нем отсутствуют родительский контроль, защита онлайн-платежей, защита мобильных устройств, техническая поддержка и т.д.

источник

Последнее редактирование: 14 янв 2016
  2. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    82
    Из коментов на сайте каспера
    Единственный антивирус с бесплатным трояном и функцией отправки личной информации прямиком в ФСБ)))
    Стремно его ставить в такое смутное время.
    У меня вообще нет антивируса. Больше двух лет не пользуюсь. Раз в месяц проверяю комп программкой от доктора веба cureit.

3. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    332
    ФСБ и без каспера если надо то достанет инфу через твоего провайдера.
    Виндовса пока не боишься? Может на ДОС перейти стоит? ))))

4. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    244
    Больше всего, меня раздражает невозможность развернуть окно, отчет нормально не прочитаешь. И так у всех бесплатных антивирусов. Обычно не пользуюсь ими но думал может поставить - в итоге передумал...

5. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    100
    Зачем дос?)) Есть же линукс+тор+дакдакгоу! И пох. ФСБ!

6. Den1xxx

Den1xxx

Регистр.:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    78
    Это отличная новость, нужно попробовать.
    Дополню её двумя другими фактами:
    1. На 10-ке антивирус не нужен вообще, точнее встроен в систему.
    2. Пользовался ранее Авирой Фри — существует более 10 лет и отлично выполняла свои функции всё это время.
    Ограничения — только для личного использования.
    После обновления в конце 2015 года Авира стала почему-то сильно тормозить и вместо 150Мб на диске занимать 500Мб.
    Может, стоит попробовать Касперыча с теми же функциями.
    Пока поставил MS Essentials на Win7, но у него БД поменьше чем у других антивирусов, поэтому защита не идеальна.

//Upd
    Это шутка такая что ли?
    //Upd2
    А нет, это потому что я из Беларуси, видимо стоял файрвол.
    Скачал с русского прокси по ссылке

Последнее редактирование: 16 янв 2016
  7. Protector

Protector Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    16
    Традиционно пользуюсь Авастом, и всем друзьям, родственникам и соседям поставил Аваст. Поэтому вопрос - как по вашему, что лучше, Аваст или Касперский бесплатный ? Может стоит поменять привычку ?

8. non-non-non

non-non-non Создатель

Регистр.:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Я думаю стоит попробовать. Если тормозить систему не будет, то почему-бы и нет. Хотя я сомневаюсь, что он настолько полегчает. :)

9. jakerloop

jakerloop Писатель

Регистр.:
    10 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Интересно Бесплатное всегда привлекало народ!А теперь и сам Касперский.Круто че лучше чем без антивируса сидеть надо будет протестировать!)))

10. MASSER

MASSER Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    176
    Хорошая новость, похоже для дома самое то. Ближайший конкурент Касперу это Dr.Web, imho конечно. Спасибо, пошёл пробовать.