Яндекс закапывает сайт

ShuteRR

Мастер
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
173
Реакции
33
Добрый день друзья. Подскажите в чем могут быть проблемы, до Декабря 2015 года, все было превосходно:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В Января открыв статистику, пришел в ужас.

Снимок.PNGСнимок.PNGСнимок.PNG
1) В SeoPult 9 ключей двигалось, вроде не много.
2) 09.01.16 по каталогам прогнался, не думаю, что мгновенно могло повлиять.

Что могло поспособствовать, такому падению?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    31,4 KB · Просмотры: 39
1) В SeoPult 9 ключей двигалось, вроде не много.
2) 09.01.16 по каталогам прогнался, не думаю, что мгновенно могло повлиять.

Что могло поспособствовать, такому падению?
Тут на первый взгляд пока приходит два варианта:
1) агрессивная стратегия Сеопульта, хоть по тем же самым 9 ключам
2) совокупность методов продвижения вашего сайта привела к применению санкций в результате которых он просел по позициям
Возможно, что изменилась некая формула у ПС в результате которой просели позиции. Но это может показать только Я.Вебмастер с течением времени.
По падению тИЦ также можно предположить, что ПСЯ подозревает ваш проект как говносайт (хотя тут факторов тоже много почему может упасть индекс).
Тут нужно проводить аудит и полный анализ. С потолка брать и обсуждать что по чем никакой сути не даст. Ну и время расставит все на свои места.
 
Может конкуренты - накрутили пф например или еще чего сделали.
 
Пишите Платонам в техподдержку Яндекса.
Похоже на фильтр. Судя по обнулению ТИЦ это АГС. Новый АГС как раз режет и трафик. Сайт случаем ссылками не приторговывает?
 
Все признаки АГС за плохое ссылочное.
Разбавлять анкор лист безанкорными вечными, арендованные снимать и писать в Яндекс, раз в неделю.
 
У вас АГС мой милый друг.
 
т.к. уже нечего терять (на всякий случай можно ещё месячишко подождать) можно попробовать снять все ссылки.
 
Ваш сайт в 2014 году уже был под АГС.
Потом его вывели из под АГС.
Потом стали продвигать сеопультом (полагаю, агрессивно и без должной проверки доноров).
Поэтому второй АГС логичен.
Можно писать платонам, но я бы вам советовал думать о новом домене. И поставить на него редирект с нынешнего домена, что бы не терять посетителей.
И на продвижение сайта на новом домене наймите хорошего продвиженца. Не доверяйте этот процесс автомитизированным системам.
 
минусинск +АГС
снимайте все покупные ссылки сразу, проверьте все тексты на уникальность (не уникальные перепишите),
еще у меня dr.web показывает что ваш сайт небезопасный - проверьте на вирусы
как правило это долгий процесс
не стоило молодой сайт вообще продвигать
у меня сайт так полгода валялся потом вроде восстановился
советую сделать новый сайт и уже по нормальному все сделать а со старого редирект
 
Назад
Сверху