Влияют ли ссылки социальных сетей на выдачу в поисковиках?

такие ссылки не приносят ни какого веса ссылающейся кроме той, что по этой ссылке могут зайти люди, которые увидят, что ей поделятся...
 
такие ссылки не приносят ни какого веса ссылающейся кроме той, что по этой ссылке могут зайти люди, которые увидят, что ей поделятся...
там же со ссылкой всегда тайтл и дескрипшн постится. Разве они потом не индексируются в ПС? Вконтактик пару лет назад не считался, как сейчас — не знаю. А вот фейсбук точно в поиске ранжировался опять же пару лет назад.
 
насколько мне известно гугл сейчас обращает пристальное внимание на соц сети
 
Это один из сигналов о том что контент полезный
 
Блин. от соц сетей польза огромная....
у меня на молодых сайтах, благодаря кроспостингу в соц сети первый трафик идет. Да и на старых ресурсах по некоторым запросам пост в соц сети выше в выдаче чем страница сайта....
 
Блин. от соц сетей польза огромная....
у меня на молодых сайтах, благодаря кроспостингу в соц сети первый трафик идет. Да и на старых ресурсах по некоторым запросам пост в соц сети выше в выдаче чем страница сайта....
Согласен, что польза есть. При наличие раскрученной группы можно ссылками делиться и после и в поисковиках я видел отклики положительного характера, то есть я работал только с соц сетями, а после народ хорошо валил из поиска, как переставал работать, наплыв из поиска тоже уменьшался, но все же был. Сделал вывод, что продвижение в соц сетях как-то влияет на поисковое ранжирование что ли. Поправьте меня если я себя веду в заблуждение.
 
Список сервисов с социальными кнопками. Что б велосипед не изобретать.
 
Социальные сигналы значительно влияют на продвижение, а особенно молодых сайтов.
Это один из способов доказать, что сайт качественный.
Я при создании новых сайтов стараюсь зразу связать их с соц сетями и владельцам советую активней из соц. сетей рекламировать новый сайт.
 
ну роботы тоже не полностью идиоты, алгоритмы там какие-то ж есть )
ссылка из соцсети может и не дает веса
но она учитывается в качестве рефера.. то есть человек поделился ссылкой в соцсетях, по ней пошел народ из соцсетей на сайт (рефер виден), народ тусуется по сайту, кто-то еще линканул сайт в соцсети - вот это и есть живой поведенческий фактор
а если просто в один день накидать соцссылок - ну может только индексация пройдет удачней )
имхо
 
Назад
Сверху