Внешний вид корзины

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Opencart 2.1.0.1 (rs.2)

В состоянии спокойствия корзина выглядит вот так:
967709a4c9180762e36a618fbe57edf0.jpg

После нажатия на кнопку "купить" со страницы товара, значок меняется вот на это:
a98e1a3ef0b4cf4874122ba80037390c.jpg

Откуда-то выскакивает иконка корзины и пропадает стрелочка. Если в этот момент нажать F5, то корзина принимает вид "без всего":
65898bf3b10fdc760fcb3b980e80ff2b.jpg

Всё это только если нажимать "купить" со страницы товара. С главной и со страницы категорий всё ок.
Где и что искать? Я уже тоталкомандер загонял с поиском по тексту, не могу понять куда рыть.
 
Opencart 2.1.0.1 (rs.2)

В состоянии спокойствия корзина выглядит вот так:
967709a4c9180762e36a618fbe57edf0.jpg

После нажатия на кнопку "купить" со страницы товара, значок меняется вот на это:
a98e1a3ef0b4cf4874122ba80037390c.jpg

Откуда-то выскакивает иконка корзины и пропадает стрелочка. Если в этот момент нажать F5, то корзина принимает вид "без всего":
65898bf3b10fdc760fcb3b980e80ff2b.jpg

Всё это только если нажимать "купить" со страницы товара. С главной и со страницы категорий всё ок.
Где и что искать? Я уже тоталкомандер загонял с поиском по тексту, не могу понять куда рыть.
а если купить на странице товара и перейти на главную, то корзина будет иметь нормальный вид? Может дело в странице товара?
 
так зайдите в файл tpl котоырй выводит ету корзину и там поищите в стилях. Как по мне ета иконка подгружаетсья с файла шрифта, чисто как font-awesome, найдите саму функцию где ета картинка подставляеться и все.
Оттуда она и подгружается. В tpl иконки этой нет. Там в процессе ещё участвует common.js - я в него стрелочку добавлял.
а если купить на странице товара и перейти на главную, то корзина будет иметь нормальный вид? Может дело в странице товара?
нет, не будет
 
в файле common.js есть скрипт, который при добавлении довара подтягивает контент из /index.php?route=common/cart/info
а именно
PHP:
$('#cart > ul').load('index.php?route=common/cart/info ul li');
попробуйте заменить, например, на это
PHP:
$('#cart').load('index.php?route=common/cart/info');
или
PHP:
$.ajax({
    url: 'index.php?route=common/cart/info',
    success: function(res) {
        $('#cart').html($(res).html());
    }
});
смотря как устроен шаблон. Думаю, что именно в этом проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iga
выставите ваш файл common js и пациента сссылку.
Пациент на локалке, а common не соображу как выложить, прикреплять отказывается, а в сообщение не влезает :(

в файле common.js есть скрипт, который при добавлении довара подтягивает контент из /index.php?route=common/cart/info
смотря как устроен шаблон. Думаю, что именно в этом проблема.
Шаблон стандартный, я ему просто шапку переделываю.

Попробовал я замены сделать, как вы сказали, никакого эффекта.
 
а.. я не внимательно прочитал стартпост...
в /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl тоже есть эта строка - ее попробуйте заменить.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
а.. я не внимательно прочитал стартпост...
в /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl тоже есть эта строка - ее попробуйте заменить.
Да, я вот как раз параллельно писал сообщение, что нашел, эту заразу.
В product.tpl вот это
Код:
$('#cart > button').html('<i class="fa fa-shopping-cart"></i> ' + json['total']);
поменял на это
Код:
$('#cart > button').html('' + json['total'] + '<span class="caret"></span>');

Всё встало на свои места. Видимо просмотрел я её. Извиняюсь за беспокойство! Всем откликнувшимся спасибо!
 
Назад
Сверху