Win10 отключение слежки DWS.

  • Заблокирован
  • #41
Избитый вопрос, но стоит ли вообще ставить? Куда спешить? Дров для старого оборудования особо нет, "шпионы" есть и т.д. :).... По роду деятельности вижу много компов ежедневно, в основном юзеры увидели всплывшее окошко "обновить на W10", ну и обновили...., а теперь злятся, что мол не так работает как хотелось бы. Ну понимаю ещё если уже купили комп с W10, в противном случае, для работы он нафиг не нужен, ни чего супер-пупер нового и интересного в нем нет. ИМХО.
 
Ну 10ка шустрая, игроман подойдет, с поддержкой директа 12 прирост хороший идет.

Дров для старого оборудования особо нет
Ну если у Вас комп совсем раритетный то да, моя машина 2013 года норм завелась и все работало нормально...
 
  • Заблокирован
  • #43
Ну если у Вас комп совсем раритетный то да, моя машина 2013 года норм завелась и все работало нормально...
Я имел ввиду не столько сам комп, сколько перефирию ... сканеры, принтеры разных мастей и т.д. Например, имею в организации профессиональный Epson струйник дров под всё что выше W7 нет :conf:
Имею лазерники несколько штук, та же история хотя они работают отлично, меняю только порошок. Сканер... бежать покупать новые модели? Погодём....:)
 
На железо 2006 года ставили десятую версию - ни одного драйвера не запросило.
Отмечу так же, что быстродействие более оптимизировано. Это заметно даже на старой конфигурации железа.
Ну а на счет периферии скажу, что были современные лазерники, которые требовали штатные драйвера на семерке. Так что это уже дело случая...
 
Ну тоже самое касается и периферии, у каждого девайса есть время поддержки, ну если говорим про те, у которых и под вин7 проблема с драйверами, то смысл тогда и на вин7 сидеть? тут либо апргейд полный делать, либо сидеть на старом )
 
Популярные лазерники HP c начала 2000х годов поддерживаются универсальным драйвером, в том числе и цветные. К сожалению функционал настроек в драйверах урезан, особенно в цветных. Популярное в былые годы железо поддерживается встроенными дровами, работает быстро но жрет оперативки немного больше чем все предидущие даже с отключенным префетчером. Например xp - 350mb, vista - 450mb, win7 - 600mb, win10 - 850mb если на компе 4гига и больше то это мелочи конечно. Отключить все стучалки в 10Pro не выйдет но отключив все отключаемое и настроив фаерволл все работает и не беспокоит. Для 10Enterprise можно воздействовать на стучалку через групповые политики и даже обуздать внезапные обновления. Не жалею ни разу что перешел.
 
Ох эта паранойя. Apple OS давно уже собирает статистику использования, и никто ничего не жалуется. Google то же самое. И тут вдруг в Windows встроили этот механизм - и все, началась паника. Никому вы не нужны. МС нужны усредненные данные, чтобы можно было принимать решения по улучшению UX. Для этого собирают эту информацию. А не для того, чтобы занть что вы крутите тайком от жены интрижку со светкой из соседнего подъезда.
 
Ну 10ка шустрая, игроман подойдет, с поддержкой директа 12 прирост хороший идет.


Ну если у Вас комп совсем раритетный то да, моя машина 2013 года норм завелась и все работало нормально...
Ставил на машину 2009 года. Все работает быстрее, чем на XP
 
Ох эта паранойя. Apple OS давно уже собирает статистику использования, и никто ничего не жалуется. Google то же самое. И тут вдруг в Windows встроили этот механизм - и все, началась паника. Никому вы не нужны. МС нужны усредненные данные, чтобы можно было принимать решения по улучшению UX. Для этого собирают эту информацию. А не для того, чтобы занть что вы крутите тайком от жены интрижку со светкой из соседнего подъезда.

Обычному пользователю это не надо, надо беспокоится разработчикам, хакерам и прочим. Хотя про ВК никто не говорит ВК вскрывается и прочитывается с самого начала и все молчат)


А про вин10, он работает шустро, шустрей чем 7, 8, 8.1.
Нравится дизайн, все драйвера находит.
 
У меня тоже быстрее, ноут 2008 года выпуска
 
Назад
Сверху