WebMoney стали официальной электронной валютой Евросоюза

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Amazko, 20 ноя 2015.

1. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    316
    Британское Управление по финансовому регулированию и надзору выдало компании WebMoney Europe лицензию на выпуск e-money. Таким образом, компания получила статус эмитента электронной валюты во всех странах Европейского Союза.

Директор по развитию бизнеса в системе WebMoney Transfer - Петр Дарахвелидзе прокомментировал это важное событие: "Получение лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору простимулировало дальнейшее развитие системы WebMoney в Европе. Мы ожидаем, что пользователей кошельков в евро станет еще больше".

Стоит отметить, что в последнее время компания активно продвигала свои сервисы на рынке Евросоюза: здесь значительно увеличилось количество пунктов пополнения электронных кошельков в евро, а также все больше европейских интернет-магазинов начали принимать оплату за товары в электронных деньгах.

bork75, javx и Sunday нравится это.
  2. velkanoc

velkanoc Писатель

Регистр.:
    4 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Что будет сейчас, после того, как Англия вышла из ЕС? Webmoney теряют свою лицензию на ЕС?

3. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.529
    ВебМоней дерьмо, и поддержка дерьмо, пошли они н***й со своей системой...

Кратко...

Было время, были деньги, на кипере, примерно 2к$, в один прекрасный момент, у меня перестал подходить пароль... Я блин больше недели с ними переписывался, что бы они мне заблокировали кипер (персональный аттестат был, на реальные данные)... (они не заблокировали)... Потом в переписке с тех поддержкой, меня вынудили употребить матерные слова... (я никого не посылал)... В конечном итоге мне отказали в обслуживании... И слава яйцам.. дали возможность вывести деньги..., но.. через банк.

WebMoney - мошенники, не надежный платежный сервис!.. какого .. евросоюз подвязался, я хз...

4. Alexan1212

Alexan1212 Создатель

Регистр.:
    16 сен 2015
    Симпатии:
    3
    а на серче пишут что люди испытывают трудности с вебмани, а мна давно отказали в обслуживании...

5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    413
    Для нас, простых смертных - кроме сомнительных плюсов легализации системы в европе есть интересный минус:
    ----------------------
    3.2. При сумме входящих операций на WME кошельки, свыше 2500 WME в течение календарного года, необходимо предоставить следующие идентификационные документы:

- действующий паспорт гражданина страны или другой документ, удостоверяющий личность;
    - документ, подтверждающий адрес проживания, например выписка из банковского счета или счет за коммунальные услуги не старше 3 месяцев. Для граждан России, Украины и Белоруссии, в качестве подтверждения адреса, принимается страница с пропиской в паспорте. (Счета на оплату мобильной связи не принимается).

3.3. При сумме входящих операций на WME кошельки, принадлежащие одному аттестату, свыше 15000 WME в течение календарного года, необходимо предоставить выписку из банка или другие документы, подтверждающие источник средств.

источник
    -----------------------
    Т.е. придётся отчитываться неизвестно перед кем (не ясно кому в итоге эти данные передаются) откуда у тебя бабки.

6. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.711
    Ясно кому. Службе госдоходов.

7. Ale_xandr

Ale_xandr Создатель Нарушитель

Регистр.:
    18 июл 2014
    Симпатии:
    5
    Как никак, иногда пользуюсь веб мани, довольно удобно.