◄ Помощь ► Magento 2

Разобрались? На XAMMP проблем в установке возникать не должно, если сервер правильно настраиваете. А вот с хостером я бы вам советовал смотреть в сторону виртуальных серверов. Большинство хостингов будут либо непомерно тупить, либо непомерно дороги. Magento тяжелая система.
С установкой разобрался с обычной через запуск, а вот как с компазёром устанавливать и командной строкой нет... Ещё не освоил как сделать реиндексацию через командную строку. А насчёт хостинга, у меня обычный облачный за 1300 в год, сайт на magento 1.9 0.5 секунды без кэша. А для двойки программное обеспечение не подходит, а самый дешёвый VDS стоит 600 рублей в месяц, памяти я так понимаю оперативной будет 512... Ну соответственно видимо и помучится с настройкой надо... Да и они не скрывали, что скорость на таком тарифе будет ниже, чем на облачном хостинге за 1300 в год...
 
За 600 рублей в месяц можно найти вполне приличный vds благо для этого есть гугл и соответствующие разделы форума )
Я снимал VDS за 500 рублей 30 Гб SSD, 4 Гб оперативки и имел кучу плюшек. Ищите и все будет ок.
Для того, чтобы разобраться как работать из командной строки, стоит обратится к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень удобно ставить все через SSH, я для себя накидал десяток команд в блокнотике и пользуюсь ими регулярно.
 
Разобрались? На XAMMP проблем в установке возникать не должно, если сервер правильно настраиваете. А вот с хостером я бы вам советовал смотреть в сторону виртуальных серверов. Большинство хостингов будут либо непомерно тупить, либо непомерно дороги. Magento тяжелая система.
без виртуальныхуже устанавливали на обычный
по схеме
установить на локальном ХАМРР и перенести на удалённый
всё работает без прблем , даже если параметры не соответствует всем требованиям инсталятора
а проблема с недостатком выделенной памяти решаются только так
с включенным кэшем работает пошустрее первой версии
 
уже устанавливали по схеме
установить на локальном ХАМРР и перенести на удалённый
всё работает без прблем , даже если параметры не соответствует всем требованиям инсталятора
а проблема с недостатком выделенной памяти решаются только так
Расскажите, пожалуйста, в тонкостях как можно перенести, Я так понимаю все файлы из папки, где установлена magento на xampp, копирую в папку public_html на хостинге. Делаю экспорт базы данных, а потом импорт на хостинге?

команда для индексации
php bin/magento indexer:reindex
В папке magento нажал правой кнопкой мыши с зажатым шифтом, выбрал пункт открыть командную строку. ввёл команду php bin/magento indexer:reindex
Всё верно? Получилось вот что. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В админке также светится сообщение, что нужен реиндекс.

Ну сообщение высветилось об ошибке - реиндекс не произведен.
Судя по сообщению еще не хватает модуля PHP_MCRYPT. Попробуйте его подключить в XAMMP.
Насколько я понимаю он включен.
extension=php_mcrypt.dll в php.ini

Что phpinfo говорит?
Это оно?:)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть подозрение, что может дело в доступе.

у тебя ось mcrypt.dll не регестрирует в системе
что за ось у тебя?
Windows 7
Насчёт дампа базы данных. Должен ли я ввести пароль или зайти как root? Потому что пытался сделать дамп базы данных, написано отказано в доступе. Захожу получается автоматически как юзер своей винды.
 
Последнее редактирование модератором:
Расскажите, пожалуйста, в тонкостях как можно перенести? Я так понимаю все файлы из папки, где установлена magento на xampp? корирую в папку public_html на хостинге. Делаю экспорт базы данных, а потом импорт на хостинге?
Да. Все верно.

В папке magento нажал правой кнопкой мыши с зажатым шифтом, выбрал пункт открыть командную строку. ввёл команду php bin/magento indexer:reindex
Всё верно? Получилось вот что. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В админке также светится сообщение, что нужен реиндекс.
Ну сообщение высветилось об ошибке - реиндекс не произведен.
Судя по сообщению еще не хватает модуля PHP_MCRYPT. Попробуйте его подключить в XAMMP.

Насколько я понимаю он включен.
extension=php_mcrypt.dll в php.ini
Что phpinfo говорит?
 
Последнее редактирование модератором:
Расскажите, пожалуйста, в тонкостях как можно перенести? Я так понимаю все файлы из папки, где установлена magento на xampp? корирую в папку public_html на хостинге. Делаю экспорт базы данных, а потом импорт на хостинге?
не забудь ссылки подправить в базе и конфиг файле
инструкцию уже выкладывал выше

Это оно?:)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у тебя ось mcrypt.dll не регестрирует в системе
что за ось у тебя?

Windows 7
Насчёт дампа базы данных. Должен ли я ввести пароль или зайти как root? Потому что пытался сделать дамп базы данных, написано отказано в доступе.
можешь и как root
для дампа я выкладывал команду под root пользователя
надо только заменить название диска на котором у вас установлена локалка

C:/xampp/mysql/bin/mysqldump -u root -p название_базы _в_phpmyadmin> C:/magento_dump.sql
 
Последнее редактирование:
можешь и как root
Наверное вопрос простой, но как это сделать? Погуглил так и не нашёл...
С хостингом к сожалению не прокатило. Сделал експорт базы данных из клиента phpmyadmin, а когда на хостинге стал делать импорт, вылезло такое:
<br />
<b>Warning</b>: Unknown: Input variables exceeded 1000. To increase the limit change max_input_vars in php.ini. in <b>Unknown</b> on line <b>0</b><br />
-- phpMyAdmin SQL Dump
-- version 4.5.1
-- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--
-- Хост: 127.0.0.1
-- Время создания: Дек 09 2015 г., 01:32
-- Версия сервера: 10.1.8-MariaDB
-- Версия PHP: 5.6.14

SET SQL_MODE = "NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO";



Ответ MySQL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<br />
<b>Warning</b>: Unknown: Input variables exceeded 1000. To increase the ' at line 1

C:/xampp/mysql/bin/mysqldump -u root -p название_базы _в_phpmyadmin> C:/magento_dump.sql
Так и сделал сразу и вылезло сообщение отказано в доступе. В инете прочитал, что типа в виндовс нет понятия как root, не знаю правильно ли это.
 
Последнее редактирование модератором:
Да. Все верно.


Ну сообщение высветилось об ошибке - реиндекс не произведен.
Судя по сообщению еще не хватает модуля PHP_MCRYPT. Попробуйте его подключить в XAMMP.


Что phpinfo говорит?

смотри здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

скопируй длл в папку
Windows 7 - C:\Windows\System32
If you use a 64-bit version of Windows, you should also copy libmcrypt.dll to C:\Windows\SysWOW64\

если файл уже есть делаешь следующее не заменяя файл

Open Windows Start menu and select "Run...".
Type CMD and press Enter
Type regsvr32 libmcrypt.dll and press Enter.

перезагрузи комп и должно работать

Я так и сделал сразу и вышло сообщение отказано в доступе.
пароль root пользователю ставил?
посмотри команды здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

подразумевается рут пользователь для mysql (phpmyadmin)

можешь дампить и как пользователь просто надо вместо root вставить имя пользователя и после р вставить пароль
 
Последнее редактирование модератором:
С дампом срослось, оказывается там пробелы нужно убрать и сохранить в диск С нельзя.
C:/xampp/mysql/bin/mysqldump -uroot -pпароль magento > D:/magento.sql

Но при импорте базы данных на хостинге, выдаёт:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не подскажете из-за чего это происходит и что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
Вкратце про то как установить Magento2 на локальный WebServer под Windows.
Сначала скачиваем Open Server с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и распаковываем к примеру на диск D:\
Запускаем. Если ругается на невозможность получить доступ к файлу HOSTS то запускаем от имени администратора. Идем в меню НАСТРОЙКИ и подключаем нужные модули:
- Apache 2.4
- PHP 5.6
- MySQL 5.6
OS-Settings.jpg
После переходим в каталог OpenServer, создаем в каталоге domains папку с именем нового домена (я выбрал magento2.local)
domains.jpg
Далее нужно создать базу и пользователя MySQL для будущего сайта. Можно через phpmyadmin, который доступен по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или через консоль в меню Open Server'а ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> КОНСОЛЬ
Код:
mysql -u root
create database magento2;
GRANT ALL ON magento2.* TO magento2@localhost IDENTIFIED BY "magento2";
MYSQL-db.jpg
Затем в личном кабинете на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсянужно получить публичный и приватный ключ.
connect_keys1.png


Эти ключи будем использовать для доступа к репозитарию magento, для установки через composer.
Нужно создать файл auth.json в папке \Users\юзервинды\AppData\Roaming\Composer\ следующего содержания (пример:(
Код:
{
   "github-oauth": {
     "github.com": "804d4ab968ia8vk0Uar263a1cbd40d82da7464aa7"
   },
   "http-basic": {
      "repo.magento.com": {
         "username": "<public key>",
         "password": "<private key>"
      }
   }
}
Возвращаемся в консоль и обновляем composer
Код:
composer selfupdate
Затем с помощью composer устанавливаем Magento2 в папку magento2.local
Код:
composer create-project --repository-url=https://repo.magento.com/ magento/project-community-edition d:\OpenServer\domains\magento2.local
И сразу получаем предупреждение, что требуется расширение PHP-INTL
install-m2.jpg
Нужно это исправить. Идем в меню Open Server'а ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> КОНФИГУРАЦИЯ -> PHP-5.6
и в открывшемся файле раскомментируем 160 строку:
Код:
extension=php_intl.dll
Сохраняем и перезапускаем Open Server.
Повторяем попытку установки Magento 2.
Переходим в каталог domains\magento2.local обновляем зависимости
Код:
cd domains\magento2.local
composer update
install-m2-2.jpg
Идем в браузер по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пытаемся установить m2
Получаем ошибку на стадии проверки:
Код:
PHP Settings Check

Your PHP Version is 5.6.12, but always_populate_raw_post_data = 0. $HTTP_RAW_POST_DATA is deprecated from PHP 5.6 onwards and will be removed in PHP 7.0. This will stop the installer from running. Please open your php.ini file and set always_populate_raw_post_data to -1. If you need more help please call your hosting provider.

For additional assistance, see PHP settings check help .
Нужно и это исправить. Снова идем в меню Open Server'а ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> КОНФИГУРАЦИЯ -> PHP-5.6
и в открывшемся файле раскомментируем 118 строку:
Код:
always_populate_raw_post_data = On
меняем на значение
Код:
always_populate_raw_post_data = -1
Сохраняем и перезапускаем Open Server.
Повторяем попытку установки Magento 2. Теперь порядок!
check.jpg
Затем вводим данные для доступа БД

check-db.jpg
И завершаем установку!
complete.jpg
Делаем реиндекс и проверяем выгрузку базы через mysqldump:
reindex.jpg
Успехов!
 
Назад
Сверху