Учиться, учиться и ещё раз... но на кого?

Кем стать?

  • Web-Designer( Веб дизайнер)

  • Multimedia-Designer (Мультимедийный дизайнер)

  • Web-Entwickler (Бер разработчик)

  • Web-Master (Вем мастер)

  • Medieninformatiker( Медийны информатик)

  • Бомж


Результаты будут видны только после голосования.
Сейчас Java очень перспективна - хоть в энтерпрайзе, хоть под веб, хоть под андроид.
под веб не так актуально. хром недавно отказался поддерживать Java
работает в осле, фаерфоксе и опере по-моему...
 
Если хочешь потом работать на дядю с хорошей зарплатой, то заходи на биржу вакансий и смотри кто востребован и чем нужно владеть. Ну а если хочешь свои проекты реализовывать то лучше еще подучить Backend. Можно даже без курсов,если башка варит, просто читая книги.
 
javascript, python
js очень популярна сегодня
 
У меня есть несколько готовых онлайн проэктов (сайтов) имею хорошие знание HTML+CSS имею базовые знание PHP.
Ну так отлично! Тебе дорого в веб-мастера.
Если еще получишь знания по JavaScript & jQuery - отличный специалист из тебя выйдет!

Самое главное, для увеличение своего дохода, стоит создать портфолио работ с отзывами заказчиков. Чем крупнее заказчик, тем лучше для твоего кошелька :)
 
соглашусь с Alex KGB, спецы по Java на западе в цене, зарплата более чем. сейчас самое оно. в изучении всего по списку очень много усилий нужно, чтобы всё легко давалось. если только как хобби.
 
Интересно, а какое направление в программировании сейчас считается самым "элитным"?) эра программистов игр и приложений под iOS уже немного отходит, как мне кажется

Клиентские игры очень быстро набирают популярность. Посмотреть хотя бы сайт "игромания". Там уже про клиентские процентов 30 новостей, а пару лет назад мы и слов таких не знали - "клиентские игры".
 
- Я в этой жизни всего добился сам
- Так ты же бомж!
- Тем не менее...
 
Клиентские игры очень быстро набирают популярность. Посмотреть хотя бы сайт "игромания". Там уже про клиентские процентов 30 новостей, а пару лет назад мы и слов таких не знали - "клиентские игры".

Это, конечно, хорошо. Но там нужно с умом подходить. Первое, это разработать механизм борьбы с читерами на начальном этапе, предусмотреть варианты против мультиакков, пушинка и т.п. Ведь известно, что читера убивают проекты, не хуже чем разработчики со своими обновами. Далее обязательно графика, многие любят глазами. Сценарий, гемплей и т.п. В общем дел не на одного человека.
 
Это, конечно, хорошо. Но там нужно с умом подходить. Первое, это разработать механизм борьбы с читерами на начальном этапе, предусмотреть варианты против мультиакков, пушинка и т.п. Ведь известно, что читера убивают проекты, не хуже чем разработчики со своими обновами. Далее обязательно графика, многие любят глазами. Сценарий, гемплей и т.п. В общем дел не на одного человека.

Конечно, согласен. Но я же не говорю что это один человек все должен делать. Просто учится на это можно, ведь за клиентскими ними будущее игрового мира. Я так думаю)
 
Если нравится программировать - иди учиться на программиста.
Если нравится делать дизайны - иди учиться на дизайнера.
И так далее...
Всегда лучше идти учиться\работать туда где нравится - чтобы потом не спиться от ненавистности бытия
 
Назад
Сверху