Учиться, учиться и ещё раз... но на кого?

Кем стать?

  • Web-Designer( Веб дизайнер)

  • Multimedia-Designer (Мультимедийный дизайнер)

  • Web-Entwickler (Бер разработчик)

  • Web-Master (Вем мастер)

  • Medieninformatiker( Медийны информатик)

  • Бомж


Результаты будут видны только после голосования.
И да и нет! Корочка в любом случае полезно что бы лежала на полочке. Что бы как пишет уважаемый "javx" в один прекрысный день не оказаться на скомеечке в парке с бутылкой:-]
А так как основная цель это знание! Просто не уверен что выбрать для моей цельи вот и совет нежен)
так основная цель - знание или корочка?
и вообще перспективы какие нравятся? работать на себя или на дядю?
если на дядю, то смотреть какие специальности востребованы у работодателей, на ту корочку и учиться
а если на себя, то учить нужно именно то что нужно, а не то, что в курсе преподают
 
Интересно, а какое направление в программировании сейчас считается самым "элитным"?) эра программистов игр и приложений под iOS уже немного отходит, как мне кажется
 
По сути важен не столько язык программирования, как уровень владения им. Можно кодить как бог на каком-то вымирающем языке и быть всегда при работе (тем более с таким уровнем легко перейти на другой язык).
 
По сути важен не столько язык программирования, как уровень владения им. Можно кодить как бог на каком-то вымирающем языке и быть всегда при работе (тем более с таким уровнем легко перейти на другой язык).
не факт что легко перейти
я неплохо владею PHP, но например переходить на C подобные языки будет тяжеловато. кажется что все там убого, ограниченно и т.п.
а вот С-шникам на PHP переходить думаю легче. поскольку PHP более свободный язык. не обязательно задавать тип данных и прочее

но согласен насчет уровня владения. лучше хорошо знать один язык, чем иметь отдаленное представление о десяти разных
 
так а что мешает получить специальность, а потом в один прекрасный день оказаться на скамеечке в парке с бутылкой? :)
 
так а что мешает получить специальность, а потом в один прекрасный день оказаться на скамеечке в парке с бутылкой? :)
И кто сказал, что это плохо :)

А вообще - учите, что попадается по руки. А лучше - с возможностью практически применить. Есть задача - даже какая-то иллюзорная - постарайтесь ее реализовать. Не теряйте время!
 
Согласен с предыдущим постом. И вообще занимайтесь тем, к чему лежит душа, желательно при этом, что б она не лежала к лежанию на диване )) Просто, если заняться и учится тому, что не нравится - то придется себя заставлять, пересиливать и постоянно подталкивать и т.д., и часто бывает такое, что потом в итоге нормального из этого ничего не выйдет.
 
Изучаю битрикс - может пригодится...
 
Я за веб-разработчик, кажется перспективное направление!
 
Сейчас Java очень перспективна - хоть в энтерпрайзе, хоть под веб, хоть под андроид.
 
Назад
Сверху