В России впервые применили пожизненную блокировку интернет-сайтов

Rutracker.org тоже в бане (через 30 дней)
Мне тоже больно за данный проект. Когда ещё домен торент.ру по суду отжали. Теперь поставили перед выбором. По сути я уже высказал своё мнение на их сайте, я за то, что бы они всё таки убрали то, что требуют и оставили доступ с России. Иначе проект просто загнётся, через прокси юзать его смысла нет, скорость будет уровня 2000 года.
 
Глупо, конечно. У нас все запретительными барьерами пытаются работать. С одной стороны, действительно труд автора должен вознаграждаться. Но с другой стороны, в РФ не такие большие зарплаты, как в других странах. Например, в США самая низкая ставка в час зависит от штата и составляет примерно 5-7 долл/час. Согласитесь и не жалко потратить. А у нас такие деньги с учетом нового курса многие в день и не зарабатывают.
 
Мне тоже больно за данный проект. Когда ещё домен торент.ру по суду отжали. Теперь поставили перед выбором. По сути я уже высказал своё мнение на их сайте, я за то, что бы они всё таки убрали то, что требуют и оставили доступ с России. Иначе проект просто загнётся, через прокси юзать его смысла нет, скорость будет уровня 2000 года.
Зато теперь перестанут удалять все подряд по требованию правообладателей. А то в последнее время с рутрекера и качать-то нечего.
 
Зато теперь перестанут удалять все подряд по требованию правообладателей. А то в последнее время с рутрекера и качать-то нечего.
Да уж, рутрекер подуныл уже давненько
 
Rutracker тоже заблокировать должны через месяц
 
Мосгорсуд принял решение о постоянной блокировке 13 ресурсов, содержащих пиратский контент

Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам:
bobfilm.net
dream-film.net
kinokubik.com
kinozal.tv
kinobolt.ru
rutor.org
seedoff.net
torrentor.net
tushkan.net
tv.serial-online.net
wood-film.ru.

Сейчас при попытке зайти Rutor.org пользователь автоматически перенаправляется на страницу с другим доменом, X-tor.org.

Таким образом, впервые было применено ограничение на постоянной основе доступа к сайтам

Иск подало ООО «Базилевс дистрибьюшн» к 14 ресурсам, однако блокировке подверглись только 13. На судебное заседание никто со стороны истцов и ответчиков не явился, присутствовал только представитель Роскомнадзора.
В начале октября Национальная федерация музыкальной индустрии объявила о намерении подать исковое заявление о пожизненной блокировке крупнейшего российского торрент трекера RuTracker.
ну что фигня. большинство работают. Зачем давать не проверенную информацию
 
я за то, что бы они всё таки убрали то, что требуют и оставили доступ с России. Иначе проект просто загнётся, через прокси юзать его смысла нет, скорость будет уровня 2000 года.
Проект загнется после того, как там удалят несколько сотен тысяч раздач. И не факт, что на этом правообладятлы остановятся. Они просто погубят ресурс, чего собственно и добиваются. Если дело реально дойдет до того, что их заблокируют, то они после этого перестанут удалять раздачи вообще, и откроют ранее закрытые. И тогда вот torrents.ru возродится из пепла и народ туда снова пойдет, не смотря ни на какие блокировки. Потому что там будет доступно всё, что душе угодно. Да, они потеряют часть трафика сначала. Да, какую-то часть они потеряют навсегда. Но со временем трафик вернется и ресурс будет жить.
А что до скорости, то если вас волнует скорость скачивания файлов, то здесь вообще никаких проблем нет. Потому что с их серверов скачиваются только торрент-файлы. А всё остальное тянется от других пользователей. Да и прокси - это не единственный способ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что пока трафик будет идти с этих сайтов, то они будут жить. Все ж элементарно, вот только непонятно, как они будут баниться? Есть же куча стран с хорошими хотсингами, всему ж миру они не запретят коннектится?
 
Я думаю, что пока трафик будет идти с этих сайтов, то они будут жить. Все ж элементарно, вот только непонятно, как они будут баниться? Есть же куча стран с хорошими хотсингами, всему ж миру они не запретят коннектится?
ну так и банится они будут только на территории России, это больше похоже на блокировку пользователей если честно, потому как под проксями и из других стран ресурс работать будет в штатном режиме))
 
Назад
Сверху