В России впервые применили пожизненную блокировку интернет-сайтов

bobkli

Местный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
686
Реакции
120
Мосгорсуд принял решение о постоянной блокировке 13 ресурсов, содержащих пиратский контент

Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам:
bobfilm.net
dream-film.net
kinokubik.com
kinozal.tv
kinobolt.ru
rutor.org
seedoff.net
torrentor.net
tushkan.net
tv.serial-online.net
wood-film.ru.

Сейчас при попытке зайти Rutor.org пользователь автоматически перенаправляется на страницу с другим доменом, X-tor.org.

Таким образом, впервые было применено ограничение на постоянной основе доступа к сайтам

Иск подало ООО «Базилевс дистрибьюшн» к 14 ресурсам, однако блокировке подверглись только 13. На судебное заседание никто со стороны истцов и ответчиков не явился, присутствовал только представитель Роскомнадзора.
В начале октября Национальная федерация музыкальной индустрии объявила о намерении подать исковое заявление о пожизненной блокировке крупнейшего российского торрент трекера RuTracker.
 
зеркала будут делать.
ну прям дети блин.
 
Я правильно понимаю что все эти блокировки технически можно сделать только на уровне провайдера? То есть VPN в другую страну - и доступ к сайту есть.
 
Я правильно понимаю что все эти блокировки технически можно сделать только на уровне провайдера? То есть VPN в другую страну - и доступ к сайту есть.

Да. Народ прокси будут юзать.
 
Фигня всё это ... по крайней мере пока что все эти блокировки не пугают :)
 
Спасибо Мосгорсуду за советы. :DДобавил названные сайты в Закладки.
 
Все уже переходят в IPv6. В подсети спокойней можно работать
 
реально все эти блокировки как мертвому припарка
 
Все уже переходят в IPv6. В подсети спокойней можно работать

реально все эти блокировки как мертвому припарка
Не совсем так. Ибо многим, особенно тут присутствующим, на это все равно. А вот очень многие (очень) перестанут пользоваться этими ресурсами, и в итоге они начнут потихоньку чахнуть. Это как с бизнесом, вроде бы более менее нормальный, но как лодка с низкими бортами - только появились небольшие волны, она пошла ко дну. И сейчас мелкие сайты загнутся сразу - о них и так никто не знал. А вот крупные будут жить, но вопрос как, на что и как долго. Потому что к примеру, более старое поколение - родители и т.д., не умеют обходить подобные блокировки и вряд ли будут пользоваться Тором и еже с ними.
 
Тор не обязателен, ставить FriGate да и всё. Совсем, кстати, более старое поколение не так уж и не умеют обходить блокировки. Вот реальный пример, мой тесть в инете лазит и обходить как знает, конечно к тёще это не относится, а им по 50.
Так что будет всё зависит от предпочтений, если мне нравится noname то я с других стараюсь не качать, ну и т.д.
 
Назад
Сверху