Помощь SP Portfolio

denism300

Постоялец
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
129
Реакции
4
Помогите разобраться с модулем. Суть проблемы такая.
Есть вот такая структура категорий материалов:
Родитель
- Дочерний 1
- Дочерний 2
- Дочерний 3
- Дочерний 4
- Дочерний 5

В настройках модуля я указал категорию "Родитель". Все работает кроме одного: материалы из категорий "Дочерний 1" и "Дочерний 2" выводятся вместе без разделения по категориям. В других категориях такой проблемы нет. Эти две категории и материалы в них никак друг с другом не пересекаются.
 
В настройках модуля должен быть фильтр. Вывод рандомно или строго по заданным опциям.
А вообще скрин или название модуля не мешало бы показать...
 
В настройках модуля должен быть фильтр. Вывод рандомно или строго по заданным опциям.
А вообще скрин или название модуля не мешало бы показать...
Я ж в заголовке указал название модуля - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Поставил данный модуль проблем нету.
Проблема в самих категориях скорее всего.
Или же у одной из группы задан родительская категория.
 
все уже не раз проверил - нормально все... а ошибка как была, так и осталась. ок, буду думать дальше.

Добавлю:
Заметил такую вещь. Сейчас у меня в выводе модуля сливаются первая и вторая подкатегории.
Подкатегории называются:
-Балкон
-Ванная
-Гостиная
-Коридор
-Кухня

Я переименовал Балкон в Террасу не меняя алиаса и эта категория стала сливаться с категорией Кухня. Переименовал ее в Лоджия - стала сливаться с Коридором. Тут я сильно удивился и назвал ее Долбоебизм (простите :)) - и, о, чудо! все заработало. Только вот проблема в том, что не могу я такое название категории оставить :)

Добавлю:
Если переименовать Балкон в Балкончик - тоже работает.

С чем может быть связано такое поведение модуля?
 
Последнее редактирование:
выводятся вместе без разделения по категориям.
Что значит без разделения? Скрин хотя бы
переименовал Балкон в Террасу не меняя алиаса и эта категория стала сливаться с категорией Кухня. Переименовал ее в Лоджия - стала сливаться с Коридором.
У меня такой ощущение, что проблема не в коде модуля, а в длине названий - судя по всем 3м примерам.
Может дело в стилях которые "съезжают":D
Даешь скрин в студию! и пояснения!
 
Скрины в студии:
1 и 2 скрины Балкон слился с Ванной
скрин 3. переименовываем балкон в балкончик - все нормально
скрины 4 и 5. переименовываем балкончик в террасу - сливается с коридором
Алиасы во всех случаях не менял, менял только название категории
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    569,2 KB · Просмотры: 34
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    569,1 KB · Просмотры: 30
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    103,2 KB · Просмотры: 27
  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    184,9 KB · Просмотры: 29
  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    187,1 KB · Просмотры: 29
Скрины в студии:
1 и 2 скрины Балкон слился с Ванной
скрин 3. переименовываем балкон в балкончик - все нормально
скрины 4 и 5. переименовываем балкончик в террасу - сливается с коридором
Алиасы во всех случаях не менял, менял только название категории
Тоже наблюдал такое. Проблема в русских названиях по количеству символов, если совпадает то происходит объединение. Так как модуль преобразует кириллицу в значение типа "---". Как исправить не додумался к сожалению.
 
насчёт кириллицы
У самих разрабов проблемы в фреймворке с шрифтами кириллицы, в этой теме описано по этому поводу
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

в фреймворке я менял строки с $doc->addStylesheet('//fonts.googleapis.com/css?family=' . $output); на $doc->addStylesheet('//fonts.googleapis.com/css?family=' . $output . "&subset=latin,cyrillic");
Не очень в этом разбираюсь, но может натолкнёт на идею.
 
Тоже наблюдал такое. Проблема в русских названиях по количеству символов, если совпадает то происходит объединение. Так как модуль преобразует кириллицу в значение типа "---". Как исправить не додумался к сожалению.

Я тоже встречался с проблемами при русских названиях. Для контроля гляньте алиасы. Если сделать им разные англоязычные алиасы, проблема уйдет. Т.е. неправильно отображает из-за русскоязычных алиасов, скорее всего.
 
Назад
Сверху