Новый аукцион яндекс директ

Mukis

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
126
Реакции
22
Завтра в яндекс директ запускается новый аукцион. Предлагаю начинать обсуждать эту тему.
Как изменится цена клика для простых смертных, Яндексы заявляют, что аукцион стал более справедлив, так ли это?
 
но а вообще, для разных компаний цена за клик уменьшилась где то на 10-15%. Если это так будет и дальше, то меня это радует. Более подробную оценку можно получить через недельку.
 
Смотрю по своим компаниям, тоже идет снижение цены клика. И можно попробовать и за первые места пободаться по некоторым запросам. Пока радует, посмотрим как конкуренты себя вести будут. Сейчас снимают сливки те, кто успел прочитать новость и следит за этим, но месяца через 2-3 все уже увидят изменения и тогда уже по конкуренции будет видно, идет ли снижение цены
 
Поделитесь пожалуйста наблюдениями, как сейчас по цене и конкуренции?
 
Может будет интересно личное наблюдение... Есть тройка сайтов на которых висит Директ , так вот с 1 сентября начался спад по доходности , а именно цены за клик , доходило до -40 % В данный момент плавно, плавно вернулась к прежним показателям и даже выросла самую малость.
 
А у меня честно говоря незаметно чтобы уменьшилась цена клика и в итоге бюджет, изменения вижу только по по добавленным колонкам цен в директе...
 
У меня где то -20% по стоимости клика. Так что в моей комерсной тематике - отличное нововведение. И наконец то видно сколько стоит клик на поиске и сколько поставил 1-3 места, чтобы можно перебить
 
Работаю с директом Яндекса очень много. Новый аукцион построен на том, что теперь ты не можешь точно определить какую сделать ставку, что бы быть на первом месте в рекламе. Но при этом цена на 2ое и 3ие место снизилась. В общем есть свои и + и -. Если кто то только начинает работать с директом, напишите мне в ПМ, расскажу подробно как работает новая система аукционов
 
Кто-нибудь по "одноцентовому трафу" работает? Как с этим обстоят дела? По большому счету популярные стратегии - минималка, чтобы попасть в гарантию и спец. уже не работают - есть смысл биться за 1-е место, но учитывая, что в каждой теме есть монстры, которым пофиг на деньги лишь бы на 1-м месте, цена клика выросла.
А вот для РСЯ как было, так все и осталось.
 
а вы не заметили, что теперь нельзя подпирать снизу самую высокую цену??? это вообще огромный +
 
Назад
Сверху